Женские тайны
Женские тайны

Я зашел в один из московских магазинов одежды. Продавщица скользнула по мне взглядом, чуть задержавшись на штанах, и, видимо не найдя во мне достойного клиента, вернулась к обычному занятию – тупить в телефон.

Магазин был достаточно дорогой, а продавщица молода и наивна.

Я мысленно улыбнулся. Штаны и правда были… ну, штаны как штаны. Обычные джинсы. Немного полинялые от многочисленных стирок и слегка бахромящиеся внизу. Что поделать, если я консервативен в одежде и уже много лет ношу одни и те же бренды одних и тех же моделей. А после ухода из России основных производителей, не могу найти им хорошую замену.

Вот и теперь, зашел в магазин в поисках чего-то подходящего.

Интересно, что я мог бы сказать продавщице, если бы у меня было такое желание?

Ну, например…

Ты знаешь, моим штанам немногим больше года, но они успели прожить долгую и интересную жизнь.

Они пролетели десятки тысяч, проехали тысячи и прошли сотни километров.

Они посетили несколько стран и десятки (а может быть сотни) городов – Иерусалим, Тель-Авив Яффа, Хайфа, Акко, Тверия, Цфат, Эйн-Бокек, Хариш, Биньямина, Ашдод, Рамат-Ган, …

На них летели брызги четырех морей (Средиземного, Красного, Мертвого, Тивериадского) и соус с галилейской тиляпии (это такая рыба, которую еще называют «рыбой святого Петра»).

Они бродили по Иудейской пустыне, поднимались на горы и спускались Геенну огненную (реальное историческое место, городская свалка в древности и обычная зеленая лужайка сейчас).

Они видели древнеримские крепости и цитадели рыцарей-крестоносцев, Храм Гроба Господня, Крестный путь (дорога, которой шел Иисус Христос в свой последний раз), Гефсиманский сад, Стену плача, мечеть Аль-Акса (третья по значимости святыня ислама), Бахайские сады, восточные базары, алмазную биржу…

А что видели твои штаны? ;-)

Женские тайныОбо всемджинсы,обо всем,одежда,путешествия,штаныЯ зашел в один из московских магазинов одежды. Продавщица скользнула по мне взглядом, чуть задержавшись на штанах, и, видимо не найдя во мне достойного клиента, вернулась к обычному занятию – тупить в телефон. Магазин был достаточно дорогой, а продавщица молода и наивна. Я мысленно улыбнулся. Штаны и правда были… ну, штаны...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.