Женские тайны
Женские тайны

Есть квантовая физика. Это обычный такой раздел современной науки и современного понимания мира. Ее проходят в институтах. И на втором курсе любого технического вуза по ней делают лабораторные работы, получают двойки, пересдают со второго-третьего раза, потому что это действительно сложно для понимания.

И есть фильмы «Кроличья нора», «Секрет», различные эзотерические течения и много чего еще в этом стиле, где с придыханием и под великим секретом сообщают некое высшее знание, доступное только избранным, которое по сути является ни чем иным, как примитивным изложением теории квантовой физики. Этакая «квантовая физика для домохозяек».

При этом Гуру, передающие эти знания, важно раздувают щеки, делают медленные и значительные жесты, выпучивают глаза, дескать они, знающие это, достойны всеобщего поклонения, ибо являются божественными посланцами и провидцами. И они дают какие-то «настройки» и берут за это деньги. И за ними идут. Но идет кто? Недалекие, безграмотные люди. Люди, которые никогда не учились в институте, или не доучились хотя бы до второго курса. Люди, которые не умеют думать, жизнь которых бессмысленна, но при этом они тоже хотят чувствовать себя избранными носителями этих священных знаний, потому что это может оправдать их никчемную жизнь в их же глазах.

Вот старый дурак Ошо для меня и есть олицетворение этой «квантовой физики для домохозяек», которая не вызывает ничего, кроме чувства брезгливости.

Женские тайныОбо всемквантовая физика,Кроличья нора,непознанное,обо всем,Ошо,Секрет,ЭзотерикаЕсть квантовая физика. Это обычный такой раздел современной науки и современного понимания мира. Ее проходят в институтах. И на втором курсе любого технического вуза по ней делают лабораторные работы, получают двойки, пересдают со второго-третьего раза, потому что это действительно сложно для понимания. И есть фильмы 'Кроличья нора', 'Секрет', различные эзотерические...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.