Женские тайны
Женские тайны

Читая истории успеха в глянцевых журналах и на страницах бизнес-сообществ диву даешься однобокости их изложения. Все они словно под копирку написаны по одному и тому же сценарию. Вот типичный пример:

Я был обычным среднестатистическим человеком. Ходил на работу, снимал квартиру, встречался с девушкой. Но вот однажды у меня начались проблемы. Меня уволили с работы, от меня отвернулись все друзья, от меня ушла девушка, меня выгнали из квартиры, потому что я не мог за нее заплатить, у меня не было денег даже на еду, зато у меня была куча долгов и кредитов. Я чувствовал себя последним неудачником и не знал, что мне делать. Это была не жизнь, а сплошной кошмар.

И тут мне пришла в голову мысль заняться международными финансами!

Уже через неделю я отдал все долги, через месяц заработал свой первый миллион, а через полгода встретил любовь всей моей жизни с пятым размером груди и сейчас мы отправляемся с ней в кругосветное путешествие на собственной белоснежной яхте.

— Какой бред! – думал я, читая эту галиматью. Думал до тех пор, пока приятель не попросил меня высказать свое мнение относительно истории успеха, которую он написал по просьбе одного из периодических изданий.

Это была история обычного человека, который всю жизнь работал. Сначала «на кого-то», потом «на себя». Работал не всегда успешно, но никогда не опускал руки (а как можно опустить, коли на этих руках жена и двое детей?) закрывая бизнес, на котором потерял и открывая новое направление. И так, крутясь с утра до вечера как белка в колесе, он за десять лет пришел к определенному уровню дохода.

Я знал, что все это правда. Но в тоже время понимал, что такая история никого не вдохновит. Она не будет читаться с восторгом и завистью. Скорее всего, ее просто не допустят к печати. И поэтому, мой совет был:

В общем, ну, понимаешь, надрыва нет. Нет борьбы за существование. Нет истории о том, как весь мир ополчился против тебя, а ты устоял, и даже наоборот, стал сильнее, и физически, и внутренне. И эта внутренняя сила позволила тебе подняться над обстоятельствами и начать свое дело, которое со временем стало расти и позволило достичь полной финансовой независимости.

Ну, и там, в конце, обязательно должны быть слова благодарности своим родителям, своим настоящим друзьям, и той единственной, которая все это время была рядом с тобой.

Кажется, он меня понял. Ибо ответил:

Стоп, снято))))

Ок, завтра переделаю.

Женские тайныОбо всемвымысел,история успеха,обо всем,правда,успехЧитая истории успеха в глянцевых журналах и на страницах бизнес-сообществ диву даешься однобокости их изложения. Все они словно под копирку написаны по одному и тому же сценарию. Вот типичный пример: Я был обычным среднестатистическим человеком. Ходил на работу, снимал квартиру, встречался с девушкой. Но вот однажды у меня начались проблемы....Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.