Женские тайны
Женские тайны

Слова «мы ходим по кругу» принято произносить в негативном контексте. А так ли уж это плохо? Вся наша жизнь, это хождение по различным кругам. В природе вообще нет прямых линий. Круги повторяющихся мыслей, поступков, ситуаций, обстоятельств. Они существуют всегда.

Вернувшись к чему-то плохому, мы говорим «ходим по мукам», «круги ада», «опять наступил на те же грабли» и обещаем сами себе постараться усвоить этот урок и больше никогда к этому не возвращаться. А вернувшись к хорошему? Просто не замечаем, что сделали еще один круг. Зачем думать, если нам хорошо?

Примеры? Да пожалуйста.

Вот идешь ты по улице, где-то по грани между зимой и летом. Конечно еще зима, снег лежит, холодно, но в воздухе появляется что-то такое весеннее, и ты вдыхаешь этот воздух с запахом весны, и подставляешь лицо этому солнцу, и, может быть, первый раз в новом году снимаешь шапку. Офигенное ведь чувство? И повторяется это из года в год.

Или вот вечером. Ты не знаешь чем заняться. Роешься в ВКонтакте или в Торренте в надежде найти какой-нить хороший фильм. Но все шлак. Начинаешь смотреть, понимаешь, что фигня и закрываешь. Первый раз, второй, и вот вдруг ты начинаешь смотреть очередной фильм, и понимаешь, что этот фильм хороший. Он твой. Он тебе нравится. И ты смотришь его, не отрываясь, просто запоем, и получаешь огромное удовольствие.

Ведь такое повторяется весьма регулярно. Циклично. По кругу. И это хорошо. Или ты бросаешься на кровать и рыдаешь в подушку: «о, боже, мне опять понравился какой-то фильм, а значит я опять хожу по кругу, я не хочуууууу».

Да любые регулярные банальные вещи, которые ты, надеюсь, делаешь постоянно. Моешься и выходишь из ванной, чувствуя свежесть тела. Кушаешь мороженое. Ой, как же я мог забыть, ведь есть еще его величество Оргазм. Надеюсь, его ты тоже испытываешь регулярно. И неважно как ты его достигаешь, согласись, что приятно.

«Не повторяется такое никогда», так кажется? А может все хорошее повторяется не однажды, просто мы это не замечаем? Подумайте.

Женские тайныОбо всеммысли вслух,обо всемСлова «мы ходим по кругу» принято произносить в негативном контексте. А так ли уж это плохо? Вся наша жизнь, это хождение по различным кругам. В природе вообще нет прямых линий. Круги повторяющихся мыслей, поступков, ситуаций, обстоятельств. Они существуют всегда. Вернувшись к чему-то плохому, мы говорим «ходим по мукам», «круги ада»,...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.