Как подобрать умные fashion-часы к своему гардеробу?
Как подобрать умные fashion-часы к своему гардеробу?

Модные секреты для стильных гаджетоманов

Правила для подбора обуви, сумок, ремней, украшений и других аксессуаров, подходящих к образу и к одежде, сложились давно. Но в последние несколько лет нашими верными обязательными спутниками и в будни, и во время торжественных выходов в свет стали свитер женский и наручные гаджеты — умные часы и браслеты. Люди, которые заботятся о своем стиле, понимают, что носимая электроника, как и любой другой аксессуар, не должна выглядеть так, словно вещь оказалась на вас случайно. Правильно подобранный электронный браслет дополнит образ, а не будет ему противоречить и выглядеть «с чужого плеча» – а в данном случае, точнее, с чужой руки.

Это не значит, что браслет или ремешок часов обязательно должны быть тон в тон с одеждой, обувью и другими деталями. Варианты комбинаций весьма разнообразны. Так с чем же сочетать фитнес-браслет и умные часы? Обязательно ли привязывать цвет и материал браслетов гаджетов к туфлям, сапожкам, сумочкам и платьям? Уместно ли носить гаджет, цвет которого полностью отсутствует в наряде и контрастирует с ним? Казалось бы, здесь нет ничего сложного, действуют общие для всех элементов гардероба правила – но желательно знать несколько нюансов.

Давайте разберемся.

Постепенно складывается своего рода «гаджетовый» этикет, следуя которому вы не ошибетесь.

Во-первых, все записные модники наблюдают за трендами, чтобы соотносить тенденции с реальностью – например, отсматривают модные показы Vogue на сезон вперёд, читают таких модных критиков как, например, Сьюзи Менкес. Те, кто готов копнуть глубже и следовать руководству, какие цвета/материалы/тренды характерны для осени/зимы/праздников/конкретной ситуации, изучают trendsquire и другие подобные информационные ресурсы, актуальные как для подбора одежды, так и для подбора цвета ремешка часов. Кстати, внимание: по прогнозу Vogue в 2021 актуален цвет морской глади.

Институт цвета Pantone утверждает, что самый модный цвет 2021 года, точнее, самые модные цвета — их впервые за всю историю института цвета сразу два — насыщенный желтый (Illuminating) и серый (Ultimate Gray). Также Pantone отмечает, что в моде сразу несколько различных оттенков красного. В коллекциях современных умных часов приближающейся весны можно найти модели в нужной цветовой палитре.

Стоит обратить внимание и на рекомендации производителей умной носимой электроники – они тоже стремятся держать руку на пульсе, отслеживать модные тренды. К примеру, компания Smarterra не только порадовала своих покупателей браслетами ярко-синего, сочного красного, элегантного серого цвета и сочетаниями модных цветов, но даже при помощи стилистов и дизайнеров к весеннему сезону подготовила для своих клиентов своего рода краткий «стайл-гайд» по ремешкам для часов и браслетов, что особенно актуально накануне 8 марта. Стайл-гайд, в том числе, отвечает на вопросы: с чем должен сочетаться цвет браслета и ремешка часов?

Должен ли цвет браслета и ремешка часов сочетаться с обувью?

Мы знаем, что еще нашим прабабушкам рекомендовали носить сумку и обувь одного цвета. Классика, конечно, всегда спасает, но при выборе браслета и часов это только один из вариантов, а не незыблемая догма. Фитнес-браслеты и смарт-часы чаще всего носят активные современные люди, заботящиеся о своем здоровье, физической форме и внешнем виде, и многим из них монохромный подход «сумка-туфли-ремешок» закономерно кажется слишком формальным и скучным – и даже делает человека визуально солиднее, а потому на несколько лет старше. Хотите выглядеть моложе? Поэкспериментируйте с сочетаниями!

Конечно, аксессуары одного цвета имеют свои преимущества и делают образ завершенным. И все же значительно важнее цветовой схемы – единство и цельность. Требуется не полное совпадение тонов — а точное попадание в стиль: деловому серьезному мужчине стоит порекомендовать сдержанную классику, а не спортивный стиль – на рынке очень своевременно появились smart-часы с реалистичными дисплеями, повторяющими дизайн традиционных брутальных хронометров.

Один из удачных образцов — SmartLife THOR с круглым сенсорным экраном из высококачественного стекла. Элегантный корпус из металла имеет два цветовых решения: лаконичный черный и стильный металлик. Ремешок «под кожу» и 12 вариантов циферблатов сделают часы стильным акцентом, который гармонично будет смотреться и с солидным респектабельным костюмом, и в повседневном варианте Casual.

Так чем же «рифмовать» часы?

Стилисты дают парадоксальный ответ: с чем угодно.

Можно подобрать браслет под цвет платья, юбки, брюк, джинсов, пальто, куртки, шапки, сумки, портфеля, кошелька, кроссовок, туфель, ремня – даже чехла телефона! – и все это будет уместно. Модный красный цвет фитнес-браслета можно поддержать цветом губной помады, маникюром и даже педикюром!

К джинсам и спортивным худи подойдут любые лаконичные фитнес-браслеты – тут главное задорное спортивное настроение, а не цвет. А вот браслеты с фианитами, с изысканной отделкой, с ограненными циферблатами мы бы предложили отложить для другого случая.

Если у вас цветное платье с пестрым рисунком, цветным принтом, каким-то узором, с яркими деталями — вам подойдут часы с ремешком, в котором есть один из оттенков, который есть вашем в наряде.

Если вы надели на концерт или в театр эффектное черное платье и золотые/золотистые или серебряные/серебристые украшения или украшения с прозрачными камнями — тоже может быть золотым.

Часы с ремешком «под кожу», с черными ремешками и ремешками из авиационного алюминия являются максимально универсальными.

Эффект – в контрасте и противоположностях

Очень эффектно, когда фитнес-браслеты не только не дублируют цвет одежды, обуви и других аксессуаров, а даже противостоят им. Особенно привлекательны сочетания туалета белого, серого, черного цвета и яркого акцента из красного браслета. Интересны и модели с белым и чёрным циферблатом — браслет может как совпадать по цвету, так и быть контрастным.

Гармония и мера

Безусловно, во всем должна быть мера. Вы прекрасно будете выглядеть в полностью нейтральном туалете – с акцентом на ярком браслете, или в неброском наряде – но с крупными заметными аксессуарами, эффектными fashion-часами, или в яркой одежде с дополнениями контрастных цветов. Но если надеть на себя это все одновременно, то можно стать похожей на новогоднюю елку. Если на одежде, на обуви, на сумке есть металлические молнии, пряжки, пуговицы или другие серебристые детали, то лучше к ним выбрать смарт-часы с ремешком под серебро, а не золотистый и не из цветного пластика.

Фитнес-браслет должен подходить к вашей одежде не только по цвету, но и по стилю, размеру, фактуре – и тогда он не только поможет вам следить за здоровьем и важными физиологическими показателями, организовывать тренировки и вести дневник наблюдений, без телефона отвечать на звонки и читать сообщения — но и доставит вам настоящее эстетическое удовольствие. Благо, выбор сейчас огромный, можно выбрать как интересную модель, так и разнообразить свой образ сменными ремешками. И наверняка к первому весеннему празднику наши близкие уже припасли для нас красивую модную электронику в подарок!

Компания Smartera благодарит экспертов Софию Трусюк и Татьяну Гривенную за помощь в разработке рекомендаций.

Женские тайныАксессуарыМода и стильаксессуары,мода,стиль,часыМодные секреты для стильных гаджетоманов Правила для подбора обуви, сумок, ремней, украшений и других аксессуаров, подходящих к образу и к одежде, сложились давно. Но в последние несколько лет нашими верными обязательными спутниками и в будни, и во время торжественных выходов в свет стали свитер женский и наручные гаджеты - умные...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.