Перефразируя Брюса Уиллиса, таскающего в своих сильных, но нежных руках, бесчувственное тело какого-то «пятого элемента», можно сказать, что я говорю на двух языках – русском и матерном. Но, поскольку русский язык понимают далеко не все, а матерный во все времена являлся общеупотребимой формой делового общения, способствующей лучшему пониманию собеседниками друг друга, то пускать в ход его приходиться гораздо чаще, нежели обычный русский. Да и падежи в словах лучше между собой вяжутся, если между ними деепричастные трехэтажные обороты вставлять. Это как цемент между кирпичами в здании. Прочности, надежности и весомости сказанному добавляет.

Если согласны, то можете читать дальше, я специально для Вас немножко умных мыслей на заборе написал. А если нет, то давайте останемся друзьями.

Женские тайны
Женские тайны

Встретился со старым приятелем случайно. Как это дело не отметить? Пошли в кафешку, заказали по стопочке под щучью голову. И начал он мне на жизнь свою жаловаться. Дескать, фирма, владельцем которой он является, прибыли не приносит. Как кризис начался так дела из рук вон плохо идут. Думал, что с нового года улучшения наступят, а только хуже и хуже все. Ты, говорит, человек умный, мыслить умеешь логично и нестандартно (знал, сцуко, чем зацепить). Приходи ко мне в компанию, посмотри, что не так. Что изменить нужно, чтобы дела в гору пошли. На основании этого бизнес-план составим по выводу фирмы из кризиса и во избежание банкротства. И будем действовать по вновь утвержденному плану без шума и пыли.

А чего не прийти? Приду. Меня хлебом не корми, дай людям правду в глаза сказать, да на отдельные недостатки на местах пальцем тыкнуть. Вот только как меня сотрудники его воспринимать будут? Ходит непонятно кто по офису, во все свой нос сует? Ну, это легко решаемо. Скажем, что ты калека перехожий из Костромы. Пришел на собачку говоряшшу посмотреть. На том и порешили.

Обмотался я пуховым серым платком крест-накрест, взял костылики в руки и в точно назначенное время явился с инспекцией. Походил-побродил, побродил-походил. И на основании осмотра места происшествия протокол составил. Т.е. бизнес-план. Вот краткая выжимка, для легкости восприятия приведенная к более-менее литературной форме.

БИЗНЕС-ПЛАН ПО ВЫВОДУ ФИРМЫ ИЗ КРИЗИСА

1. Генеральный директор должен прекратить втихаря онанировать у себя в кабинете, а выйти в массы и выебать всех в жопу. В грубой, жесткой форме.

1.1. Выебать в жопу начальника отдела продаж, чтобы в рабочее время он не раскладывал на компьютере карточные пасьянсы, а звонил клиентам и искал новые заказы.

1.2. Выебать в жопу менеджеров отдела продаж, чтобы они не сидели как мудаки в офисе, и не точили лясы в курилке, а пиздовали на объекты, напрашивались на встречи, вели переговоры, искали новых заказчиков, лизали им задницы и уговаривали с ними работать.

1.3. Выебать в жопу менеджеров отдела закупок, чтобы брали откаты не более 5%-10%, т.к. совсем без откатов они нихуя не могут, но нужно же знать какие-то разумные рамки.

1.4. Выебать в жопу бухгалтерию, чтобы приходили на работу вовремя, а не ближе к вечеру. И вместо тортов ели что-нибудь стимулирующее мозговую деятельность. Курицы, бля.

1.5. Выебать в жопу юристов, чтобы не строили из себя хуй знает что. Т.к. деньги на фирму они не приносят, а значит, являются скорее аппендиксом, набитым всяким говном, чем пупом земли.

1.6. Выебать в жопу работников склада, чтобы навели порядок на этом гребаном складе. Т.к. то, что проходит по документам, и то, что находится реально на складе – совершенно разные вещи.

1.7. Выебать в жопу отдел логистики, чтобы не выебывались и не выражали недовольство каждый раз, когда нужно отвезти что-то заказчикам, и не ездили «бомбить» в рабочее время.

2. Если что-то непонятно, то смотри пункт №1. И только когда все выше озвученные пункты будут выполнены, у компании появится шанс на выход из кризиса. Пока этого не произошло, нет даже шанса.

P. S. Пока я этот бизнес-план писал, пришла уборщица. Типа старушка аля «божий одуванчик» и начала тряпкой по полу грязь размазывать. Не знаю, присутствовала ли она лично на заседаниях ООН, в курсе ли последних соглашений Женевской конвенции, и знает ли вообще, что это такое. Но таким запахом, какой от нее исходил, наверное, немцы еще в первую мировую русских партизан из брянских лесов вытравливали. Вонь ужасная, аж спазмы в глотке вызывает. Я сначала понять не мог, от чего этот запах идет, от уборщицы, или от ее тряпки. Но, когда она ушла, не поленился, сходил в кладовку и тряпку понюхал. Нормальная тряпка. Половая. Вернулся и еще один пункт дописал.

1.8. Выебать в жопу уборщицу, чтобы помылась. А то воняет, сцуко.

Сурово, скажете? Ну, как ответил какой-то пойманный милицией насильник на вопрос, зачем он это делал, — «уж лучше я, чем какой-нибудь падонок». Да и приятель у меня человек адекватный. Все воспринял с юмором.

А зря. Я ведь не шутил.

Женские тайныОбо всембизнес,бизнес в кризис,бизнес-план,выход из кризиса,кризис,обо всемПерефразируя Брюса Уиллиса, таскающего в своих сильных, но нежных руках, бесчувственное тело какого-то «пятого элемента», можно сказать, что я говорю на двух языках – русском и матерном. Но, поскольку русский язык понимают далеко не все, а матерный во все времена являлся общеупотребимой формой делового общения, способствующей лучшему пониманию собеседниками...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.