Женские тайны
Женские тайны

«Не стоит бросать слова на ветер» — так, кажется, говорят, что бы показать ценность сказанного? А, может быть, эта поговорка имеет более глубокие корни? Вспомним хотя бы Библию: «Сначала было слово. И слово было у Бога. И слово Богом».

Именно такие мысли приходят на ум, когда впервые узнаешь про Фигуры Хладни. Что это такое? Как, Вы не слышали? До недавнего времени я тоже. И, тем не менее, они существуют.

Суть этого явления довольно проста. Если рассыпать на какой-либо поверхности что-нибудь сыпучее, например, песок, а потом сыграть ему (песку) что-нибудь невыразимо приятное, то песчинки сгруппируются в орнамент. Впрочем, совсем не обязательно играть мелодию. Достаточного одного звука.

P.S. Доброе слово и кошке приятно.

Женские тайныОбо всемобо всем,Фигуры Хладни«Не стоит бросать слова на ветер» - так, кажется, говорят, что бы показать ценность сказанного? А, может быть, эта поговорка имеет более глубокие корни? Вспомним хотя бы Библию: «Сначала было слово. И слово было у Бога. И слово Богом». Именно такие мысли приходят на ум, когда впервые узнаешь про Фигуры...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.