Нет лучшего способа восстановить силы, чем поход в баню. Это замечательное средство для очистки организма от шлаков, закаливание и избавления от лишнего веса. Баня благотворно влияет на весь организм в целом. Она успокаивает нервную систему, улучшает работу почек, печени, желудочно-кишечного тракта, повышает аппетит.

Русская баня

Русская баня славится жаром, который открывает и прочищает поры тела, удаляет грязь, снимает с верхнего слоя кожи отжившие и омертвевшие клетки. Высокая температура помогает превратить шлаки на продукты обмена, которые легко выводятся из организма. В горячем паре погибают болезнетворные микробы.
В бане улучшается кровообращение. После русской бани человеку становится легче дышать: дыхательному процессу помогают открытые поры. Горячий пар «тренирует» кожу, улучшая функции сальных желез. В результате повышается упругость кожи и исчезают мелкие морщины.
Русская парная поможет избавиться от геморроя, болезней кровеносных сосудов, подагры, нефрита и цистита, невритов.
Хлестанье веником в горячей паре — это прекрасный массаж, который открывает поры кожи и ее протоки.

Как правильно париться в русской бане

Начни процедуру с теплого душа. При этом не стоит мыться мылом. Первое посещение парилки ограничь 3-7 минутами. Главное, чтобы пот только начал выделяться. На голову надень шапочку или косынку. Затем посещение парилки можно постепенно довести до 15-35 минут.

Сначала в парилке надо полежать, чтобы ноги и голова были на одном уровне. Не стоит резко вставать. Сначала нужно посидеть минуту, а потом уже выходить из парилки. Перерывы между заходами в парилку должны длиться 15-20 минут. В это время хорошо бы выпить травяного чаю.
Во второй заход в парную можно пользоваться веником. Дышать в парилке нужно носом. После парной хорошо обливаться или нырять в холодную воду. Контрастные процедуры закаливают организм.

Турецкая баня (хамам)

В турецкой бане поддерживается большая влажность (до 80%), а средняя температура воздуха достигает 50 градусов. Полы, стены и лежанки, подогреваемые, создают атмосферу мягкого тепла и расслабленного комфорта.

Турецкие бани строятся по принципу «пяти пальцев»: пять помещений, пяти банных ниш. В каждой из них своя температура. В предбаннике поддерживается температура 28-34 градуса. Здесь начинается разогрев тела, чтобы затем перейти в более теплые помещения. В разных нишах температура разная, а внутри — разогретые каменные лежаки. На них производится массаж, после которого ты направляешься к бассейну.

Турецкая баня помогает при ревматизме, заболеваниях дыхательных путей и болезнях кожи. Пары с эвкалиптом очищает кожу, усиливает капиллярное кровообращение.

Как пользоваться турецкой баней

Начинается процедура с получасового прогрева на горячих каменных лежанках. При этом ты начинаешь активно потеть.
После этого начинается второй этап — мыльный массаж. Его делают круговыми движениями жесткой мочалкой в густой мыльной пене. Это не только отличный массаж, но и пилинг, с помощью которого кожа очищается от ороговевших частиц эпителия.
Последний этап — масляный массаж. Он обеспечивает максимальную релаксацию и успокаивает кожу после пилинга.

Женские тайны: Что Вы слышали о сетевом бизнесе? Что одни ворочают миллионами, а другие уходят, так ничего и не заработав? Все верно, сетевой бизнес дает практически неограниченные возможности для заработка, но требует полной отдачи и вложения собственных сил.

КрасотаОбо всемУход за теломбани,красота,обо всем,русская баня,турецая баня,чем полезны баниНет лучшего способа восстановить силы, чем поход в баню. Это замечательное средство для очистки организма от шлаков, закаливание и избавления от лишнего веса. Баня благотворно влияет на весь организм в целом. Она успокаивает нервную систему, улучшает работу почек, печени, желудочно-кишечного тракта, повышает аппетит. Русская баня Русская баня славится...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.