Закусочные тарталетки Новогодний сюрприз
Закусочные тарталетки Новогодний сюрприз
Разыскиваете рецепты нарядных и вкусных холодных закусок к праздничному столу? Скорее забирайте наш замечательный вариант для своей кулинарной коллекции.

В тарталетках очень удобно подавать разнообразные закуски. Они смотрятся очень эффектно, аккуратно, их удобно брать с общего блюда, равно как и пробовать. Не принципиально возиться с тестом и печь тарталетки самостоятельно, в супермаркетах их полно: разной величины, из слоеного, пресного или песочного теста. Выбирайте любые. Чем наполнить их, чтобы удивить гостей в новогоднюю ночь? Предлагаем приготовить деликатесный микс из овощей, малосольной селедочки и красной икры. Поверьте, это красиво и очень вкусно.

Женские тайны: Книга — лучший подарок на Новый Год. На странице /hudozhestvennaja-literatura/memuary-biografii отличный выбор книг.

Потребуются ингредиенты:

• тарталетки из пресного слоеного теста (12 шт);

• филе сельди слабого посола (250 г);

• картофель (3-4 шт);

• огурец свежий (1-2 шт);

• яйцо (1 шт);

• лук репчатый (1 крупный);

• сыр твердый (70 г);

• красная икра (12 ч. л.);

• майонез и зелень укропа.

Способ приготовления

Картофель и яйца отварить по отдельности. Дать остыть, после чего очистить и покрошить как на любой салат — кубиками или соломкой, но не слишком крупно. Так же измельчить огурец.

Мелко нарезать луковицу и малосольную сельдь. Сыр натереть. Пересыпать все ингредиенты в миску, добавить майонез, столовую ложку мелко нарубленного укропа, перемешать.

Наполнить каждую тарталетку на 2/3. Сверху на каждую закуску выложить по чайной ложке крупной красной икры, оформить с помощью веточек укропа и расставить на плоском красивом блюде. На нем и подавать к новогоднему столу.

Совет к рецепту: закуску можно сделать еще более изысканной, заменив простую селедку на деликатесную красную рыбку, тоже слабосоленую. Очень вкусно с семгой (можно использовать брюшки), с горбушей. Вне конкуренции, конечно, нежный лосось. Такая закуска не боится экспериментов, так что пробуйте вариации и с копченой красной рыбой, и даже с балыком.

Женские тайныКоллекция рецептовКулинариязакуска,кулинария,тарталеткиРазыскиваете рецепты нарядных и вкусных холодных закусок к праздничному столу? Скорее забирайте наш замечательный вариант для своей кулинарной коллекции. В тарталетках очень удобно подавать разнообразные закуски. Они смотрятся очень эффектно, аккуратно, их удобно брать с общего блюда, равно как и пробовать. Не принципиально возиться с тестом и печь тарталетки самостоятельно,...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.