Куриная печень с овощами в китайском стиле
Куриная печень с овощами в китайском стиле
Быстро готовящееся блюдо из печенки и овощей – отличный вариант для ужина. Вступление, перечень ингредиентов, описание приготовления.

Быстро приготовить ужин – не проблема, если у вас под рукой рецепт нашего блюда. Куриная печенка будет готова за считанные минуты, а овощи в этом кушанье должны оставаться слегка хрустящими.

Необходимые ингредиенты:

печень куриная – 250 г,

перец сладкий, морковь и перец чили – все по 1 штуке,

кинза – 5 веточек,

корень имбиря – 1-сантиметровый кусочек,

чеснок – 1 долька,

мед – 2 чайные ложечки,

соус соевый и крахмал кукурузный – по 2 столовых ложки.

Как блюдо готовится:

1. Овощи помойте, почистите. Морковь со сладким перцем нашинкуйте узенькими полосками, а перец чили – тоненькими полукольцами. Кинзу мелко покрошите, имбирный корешок и чесночный зубок порубите.

2. Печень порежьте на полуторасантиметровые кусочки. Пересыпьте их крахмалом и перемешайте.

3. Налейте в вок пару ложек растительного масла, хорошо разогрейте. Выложите в вок печенку и быстро обжарьте ее до появления золотистого оттенка (огонь – сильный).

4. Обжаренную печенку шумовкой переложите в какую-нибудь другую посуду, а в вок налейте еще немного растительного маслица и положите чили, чеснок и имбирь. Жарьте эти ингредиенты, помешивая, минуту, затем к ним добавьте морковь, а через две минуты – сладкий перец. Спустя еще минуту положите мед и влейте соевый соус. Перемешайте.

5. Опять положите в вок печенку, около минуты прогревайте ее вместе с овощами, затем сразу подавайте, посыпав сверху кинзой.

Приятного аппетита!

Милые дамы, а вы когда-нибудь были в настоящем мужском клубе? На сайте RusStriptease.ru у вас есть возможность это сделать. Хотя бы виртуально.

Женские тайныКоллекция рецептовКулинариякулинария,куриная печень,курица,печеньБыстро готовящееся блюдо из печенки и овощей – отличный вариант для ужина. Вступление, перечень ингредиентов, описание приготовления. Быстро приготовить ужин – не проблема, если у вас под рукой рецепт нашего блюда. Куриная печенка будет готова за считанные минуты, а овощи в этом кушанье должны оставаться слегка хрустящими. Необходимые ингредиенты: печень куриная...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.