Диета Николь Ричи
Диета Николь Ричи
У актрисы Николь Ричи, приемной дочери музыканта Лайонела Ричи и крестницы Майкла Джексона, а также дизайнера и героини светской хроники, всегда были непростые отношения с диетами. Подписав контракт с телеканалом Fox на съемки в реалити-шоу «Простая жизнь», симпатичная (но пухленькая по голливудским меркам — около 70 кг при росте 155 см) Николь решила заняться собой — надо было выглядеть гармонично на фоне подруги и коллеги по проекту худышки Пэрис Хилтон. Но благие намерения ничем хорошим не закончились.

Непростая жизнь

Поначалу Ричи выглядела очень даже неплохо: похудела, похорошела. Но осенью 2006 года в светской хронике поползли слухи о том, что теледива страдает анорексией. Журналисту Vanity Fair Ричи призналась: «Я знаю, что сейчас выгляжу очень худой. И, поверьте, совсем не хочу, чтобы девушки смотрели на меня и говорили: «О, я хочу выглядеть, как Николь!»

Год спустя звезда попала в больницу с диагнозом гипогликемия (это когда глюкоза в крови падает ниже 3,5 ммоль/л) — вот следствие изнурительных диет и голодания.

Однако наличие анорексии Николь по-прежнему упорно отрицала (все заговорили об этом после того, как папарацци подловили Ричи во время пробежки по пляжу в Малибу в 2006 году — на фото Ричи выглядит совсем уж тощей). Пресса сразу же «засветила» шокирующие параметры: при росте 155 Николь весила около 40 кг («тридцатку» она сбросила всего за полгода). Ходили слухи о том, что звезда принимает какие-то таблетки, провоцирующие потерю веса. Николь даже попала в ТОП худых звезд Голливуда — ее назвали самой костлявой актрисой. В общем, не очень хорошая история. Которая, к счастью, увенчалась хеппи-эндом.

В 2008 году у Ричи и певца Джоэла Маддена появился первенец — малышка Харлоу Винтер Кейт Мэдден. Именно дочь, по мнению звездной мамы, спасла ее от проблем, связанных со здоровьем. Сегодня Ричи в прекрасной форме — она придерживается сбалансированного питания и постоянно советуется с диетологами.

Диета Николь Ричи

По сути своей, это даже не диета, а череда разгрузочных дней. Три дня в месяц (больше — ни в коем случае) Николь придерживается следующей схемы питания:

Завтрак: яйцо, сваренное вкрутую, чашка зеленого чая без сахара. Оптимальное время для приема пищи — 8 утра;

Обед: 200 граммов обезжиренного творога, 150 граммов отварной курицы, чашка зеленого чая без сахара или стакан апельсинового сока. Время приема пищи 12.00;

Ужин: аналогичный обеденному, или 150 граммов рыбы, приготовленной на пару. Последний прием пищи — не позднее 16.00.

С такими разгрузочными днями уходит около трех килограммов. В эти дни Николь принимает витаминно- минеральный комплекс, который компенсирует нехватку полезных для организма элементов.

Между приемами пищи Ричи выдерживает четырехчасовой интервал — согласно Аюрведе, это оптимальное время для переваривания пищи. В перерывах Николь пьет обычную негазированную воду — около восьми стаканов в день. Обожает перекусывать ягодами – и калорий мало, и клетчатки много.

Соль — по минимуму, перец и специи — в меру и по желанию. Когда у Николь были проблемы с аппетитом, она пыталась стимулировать его, добавляя в еду огромное количество приправ. От чего организму, конечно, лучше не становилось. Теперь же с этим порядок.

Кстати, собирающимся встать на путь потери лишнего веса, Николь настоятельно рекомендует не просто проконсультироваться с врачом, но и найти себе профессионального диетолога — у всех разные организмы, исходные данные, состояние здоровья, поэтому без индивидуального подхода в таком деликатном деле не обойтись, считает звезда.

Законы Ричи

Николь прекрасно и достаточно быстро восстановилась после родов дочери — уже через две недели девушка «выгуливала» открытое облегающее платье, подчеркивающее идеальную фигуру. По словам звезды, это все благодаря диетическому питанию: звезда ела много арбузов, манго, свежих и тушеных овощей, рыбы и нежирных сортов мяса, приготовленных на пару. Понятное дело, никакой сдобы и вредных сладостей. Основное преимущество — за белками и пищей, богатой клетчаткой.

Сегодня у Николь уже двое детей (у дочери Харлоу в 2009 году появился братик Спэрроу). Молодая мама внимательно следит за правильным питанием «киндеров» и супруга: например, покупает экологически чистые продукты у фермеров.

Танцы на обед

Полезное питание идет в комплекте с фитнесом. Николь регулярно ходит на тренировки. А на некоторые занятия берет с собой и дочку. «Харлоу безукоризненно выполняет все, что говорит ей тренер, и я вижу, как ей нравится заниматься». Кстати, помимо тренажеров дочь звезды серьезно занимается бальными танцами. И мама тоже не отстает. Персональный тренер разработал индивидуальную программу: час танцев, а затем хорошая кардионагрузка на ноги, руки, а также интенсивная работа с прессом. И в таком темпе — три раза в неделю. Зачет, Николь!

Женские тайны: Нужны авиабилеты в Барнауле? Купите их на сайте talarii.ru. Там авиабилеты барнаул весь покупает. Потому что дешевле и быстрее, чем стоять в кассах.

Женские тайныДиетыДиеты и фитнесдиета,диета звезды,диета Николь Ричи,Николь Ричи,фитнесУ актрисы Николь Ричи, приемной дочери музыканта Лайонела Ричи и крестницы Майкла Джексона, а также дизайнера и героини светской хроники, всегда были непростые отношения с диетами. Подписав контракт с телеканалом Fox на съемки в реалити-шоу «Простая жизнь», симпатичная (но пухленькая по голливудским меркам — около 70 кг при росте...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.