Нелегко приходится семейным парам. Окружающие так и норовят осчастливить их своими советами. Разумеется, это все из самых лучших и благородных побуждений. Естественно, совершенно напрасно. За годы совместной жизни супруги обязательно как минимум раз нарушает все запреты и правила, но как это отражается на их жизни?

Итак, пришла пора развенчать самые распространенные мифы о семейной жизни. С помощью нескольких экспертов с богатым опытом супружеских отношений мы расшифровали тайный смысл советов, которые супруги слышат с того самого дня, когда связывают себя узами Гименея.

Миф: нельзя ложиться спать, не помирившись после ссоры

Что ж, звучит вполне разумно — к чему рисковать, вдруг за ночь ссора, пусть даже самая пустяковая, только разгорится и превратится в настоящую проблему? Уж лучше помириться, со спокойной совестью лечь спать и видеть прекрасные сны, а наутро начать все с начала.

Лучше договоритесь, взять тай аут на время. Уже вечер, вы уставшие, с работы и так раздражены более чем достаточно, а тут её и сора. Просто перенесите разговор на другой день, когда вы выспитесь и отдохнете.

Конечно, плохо ложиться спать в состоянии раздражения после ссоры. Но есть и плюсы, вы сможете на спокойную голову проанализировать ситуацию и возможно увидите ее с другой стороны. Тогда и мириться будет легче. Вы оба сможете осознать в чем и когда именно были неправы.

Миф: рождение ребенка сближает

Часто после рождения ребенка (особенно первого) у супругов появляется бесчисленное количество тем для разговора. Правда, все они так или иначе связаны с ребенком …

По началу все хорошо. Все счастливы. Но потом муж уходит на работу, а вы остаетесь одна, забудьте про сон, отдых, ребенок плачет, вы не знаете что делать, и когда муж приходит с работы тоже усталый, то ваше раздражение, усталость за день вся достается ему. Он естественно не понимает, за что и так получается новая ссора.

Наше мнение: рождение дитя — это, прежде всего, проверка отношений на прочность. Просто будьте готовы к тому, что вам понадобиться терпение, понимание, взаимовыручка, и тогда все ссоры сойдут на нет.

Миф: мужа и жену должны связывать не только романтические, но и дружеские отношения

Звучит прекрасно, не так ли? В конце концов, вы знаете человека лучше, чем кто-либо, то почему бы не считать его своим лучшим другом?

Наше мнение: романтические отношения отличаются от дружеских. Не стоит надеяться, что один человек сумеет стать для вас воплощением страстной любви и нежной дружбы. Так просто не бывает.

Миф: недовольное сексуальная жизнь — это не проблема

Конечно же, в первые месяцы после рождения ребенка о сексе думать вообще некогда, постоянная усталость, стресс, какой тут может быть секс? На самом деле, в этот момент как раз секс и может помочь, не только снять стресс, но и укрепить ваши отношения.

Миф: нельзя ссориться в присутствии детей

Ссора родителей — жуткое зрелище, травмирует детскую психику. Маленькие дети безошибочно определяют, когда вы раздражены и рассержены (им передается ваше настроение), а дети, наблюдая за семейным скандалом, бояться, что родители могут развестись.

Если скандал идет на повышенных тонах и слишком резок, то да, детям такое зрелище лучше избегать. Но если вы сможете сдержать порывы и высказаться в более мягких формах, например: «дорогой, ты не мог бы сегодня вынести мусор?», вместо: «ты ленивый свин, даже мусор вынести не можешь», то ребенку будет полезно узнать, как решается такой конфликт.

Миф: не стоит принимать вторую половину как должное

В этом кроется секрет счастливого и крепкого брака, не так ли? Как только вы принимаете супруга как должное, вы перестаете его ценить и теряете бдительность.

Наше мнение: принимать вторую половину как должное — значит полностью ей (ему) доверять, считаться и верить в то, что в нужный момент он (она) обязательно окажется рядом.

Это также означает, что вы приняли определенные обязательства и роль в семье. Когда у вас есть семья и дети, абсолютная уверенность в партнере только поддерживает и придает силы. Но не забывайте, что принимать вторую половину как должное и принимать все жертвы как должное — абсолютно разные вещи. Простое «спасибо» творит чудеса.

Когда снятся необычные сны, мы потом долго ломаем голову над его значением. сонник толкование снов — узнайте точно, что ваш сон означает.

ОтношенияСемьямифы и факты семейной жизни,отношения,семейная жизнь,счастливая семейная жизнь,Счастливая семейная жизнь: мифы и фактыНелегко приходится семейным парам. Окружающие так и норовят осчастливить их своими советами. Разумеется, это все из самых лучших и благородных побуждений. Естественно, совершенно напрасно. За годы совместной жизни супруги обязательно как минимум раз нарушает все запреты и правила, но как это отражается на их жизни? Итак, пришла пора...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.