Целлюлит — это серьезный противник, которы требует к себе большого внимания. В борьбе против лишних килограммов нужно использовать не только диеты, но и комплексные мероприятия (антицеллюлитный массаж, баня, правильное питание, упражнения) можно справиться с этим недугом. Не у каждой женщины есть возможность посещать тренажерный зал. Но есть много домашних, но не менее эффективных упражнений для снижения веса.
Для того чтобы эффект от упражнений был заметен уже через 3-4 недели занятий нужно выполнять комплекс регулярно, желательно через день и продолжительность его должна быть не менее 30-45 минут. Заканчивать упражнения против целлюлита дома хорошо самомассажем проблемных зон, а уж горячая ванна с маслами улучшит эффект.

Комплекс упражнений против целлюлита.

1. Исходное положение — стоя. Склоняем туловище вперед, ноги прямые. 15-20 раз, повторить трижды.
2. Исходное положение — лежа на спине. Прямые ноги подняты вверх, сгибаем по очереди сначала правую, а затем левую ногу к прикосновению коленом к груди. 12-15, повторить трижды.
3. Исходное положение — лежа на полу. Поднимай обе ноги за голову к прикосновению пола. 10-12 раз, повторить трижды.
4. Исходное положение — лежа на полу. Поднимай правую ногу максимально вверх (нога прямая), затем переворачивается на другой бок и выполняем тоже левой ногой. 15-20 раз каждой ногой, повторить трижды.
5. Исходное положение — лежа на полу. Ноги согнуты в коленях поворачиваем вправо до касания коленом пола, затем таким же образом влево. 10-15 раз повторить два раза.
6. Исходное положение стоя — ноги друг от друга на расстоянии 30-40 см. Приседания, ягодицы должны стать параллельно полу (если приседать максимально к полу теряется эффективность упражнения), пятки от пола не отрывать, колени друг к другу не соединять. 15-20 раз, повторить дважды.
7. Исходное положение — сидя, колени слегка согнуты, споты полностью касаются пола, спина прямая. Медленные наклоны вперед до касания грудью колен (плавно, без рывков. 15-20 раз, повторить трижды.

Упражнения от целлюлита с нагрузкой на ноги и бедра. Следующий комплекс упражнений должен выполняться на лавке, но в домашних условиях можно использовать несколько поставленных в ряд табуреток. Одновременно с этим приведенный ниже комплекс нагружает мышцы живота, помогая убрать лишний жир, сделать живот плоским и даже слегка накачать пресс, но не забывайте, что нагрузка должна быть постепенной.

1. Исходное положение — лежа на скамье, ноги стоят на полу. Выполняем подъем ног согнутых в коленях до касания коленями груди. 5-15 раз, повторить дважды.
2. Исходное положение — лежа на скамье, ноги стоят на полу. Поднимай ноги параллельно полу и выполняем подъем-опускание прямых ног (ноги не должны касаться пола). 5-15 раз, повторить дважды.
3. Исходное положение — лежа на скамье ноги стоят на полу. Поднимай ноги параллельно полу, сгибаем в коленях и выполняем «велосипед». 10-15 кругов, повторить дважды.

Это лучшие упражнения которые можно выполнять дома если вы хотите убрать лишний жир и уменьшить объем на животе, ягодицах и бедрах. Упражнения сложные, если вы не можете выполнять их на скамье — начинайте на полу (нагрузка будет меньше) и по мере привыкания добавляйте нагрузку до тех пор пока не почувствуете силы перейти на лавку.
Выполняйте этот комплекс упражнений регулярно и уже через 2-3 месяца вы забудете что такое целлюлит. В дополнение к упражнениям Вы можете совершать длительные прогулки, сейчас весна, на улице чудесная погода, и гуляя по парку вы не только помогаете сбрасывать лишний вес, но и улучшаете здоровье в целом.

Если Вы хотите быстро и безболезненно удалить ненужные волосы, то эпиляция верхней губы горячим воском как раз для Вас.

Диеты и фитнесФитнес и спортдиета,упражнения в домашних условиях,упражнения для живота,упражнения для плоского живота,упражнения для похудения,фитнесЦеллюлит - это серьезный противник, которы требует к себе большого внимания. В борьбе против лишних килограммов нужно использовать не только диеты, но и комплексные мероприятия (антицеллюлитный массаж, баня, правильное питание, упражнения) можно справиться с этим недугом. Не у каждой женщины есть возможность посещать тренажерный зал. Но есть много...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.