8 МАРТА
8 МАРТА
Жила-была себе Женщина. В триста тридцать девятом царстве, в триста тридцать девятом государстве. На вечной окраине Вселенной, в самом сердце черт его знает какой культуры.

Так и жила Женщина в этом мире, благословляя его, потому что не знала мира иного. Так и жила в предвкушении праздника, который обязательно должен был для нее наступить.

И мечта вроде действительно начала осуществляться. Однажды в том самом царстве назначили один День в году, когда, согласно государственному декрету, всем надлежало любить Женщину. Что ж, Женщина была благодарна и за это, но оказалось, что тот день был как-то связан с Кларой Цеткин, а потому с падением этого царства на декрет было наложено идеологическое табу.

Тогда последовало распоряжение, что идеологически правильные женщины имеют право праздновать свой праздник в День матери. Так-то оно так, конечно, и праздник Матери — это просто замечательно. Но не каждой женщине Бог дал счастье быть матерью, и женственность таки не сводится к материнству.

Наконец было опубликовано разъяснение, что это унизительно для женщины, установить ей всего один день любви, ведь ее должны любить на протяжении всего года. А потому пусть лучше не будет никакого официального Дня Женщины, а любовь справедливо распределится между мужчиной и женщиной в «свободном» рыночном соревновании.

И Женщина любезно соглашалась со всеми, тщательно перебирая мешок гречки и неутомимо стирая и гладя мужу рубашки.

И так, может, и осталось бы навсегда, если бы на небе не было Бога, который способен сотворить даже самое невероятное чудо. И потому Женщина узнала настоящий смысл Праздника, которого никогда не будет дано знать мужчинам. И Праздник этот в том, чтобы быть Женщиной!

Женские тайныОтношенияСоветы психолога8 марта,восьмое марта,женский праздник,отношения,праздникЖила-была себе Женщина. В триста тридцать девятом царстве, в триста тридцать девятом государстве. На вечной окраине Вселенной, в самом сердце черт его знает какой культуры. Так и жила Женщина в этом мире, благословляя его, потому что не знала мира иного. Так и жила в предвкушении праздника, который обязательно должен...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.