Тренируемся дома
Тренируемся дома
Данная статья будет полезна тем, кто хочет приступить к занятиям спортом дома, но не знает с чего начать.

Данная статья будет полезна тем, кто хочет приступить к занятиям спортом дома. К несчастью не все могут позволить себе абонемент в фитнес клуб, а кому-то просто не достаточно времени для занятий в зале. Занятие спортом дома не заберут у вас много времени и денег, достаточно иметь турник, брусья и пару наборных гантелей весом 25 – 40 кг.

Итак, мы приобрели все вышеперечисленное, теперь следует определиться с тренировочной программой. Как ее строить? Какие упражнения нужно делать на те или иные группы мышц? Данная статья поможет найти решения, которые подойдут именно Вам.

Во-первых, нам нужно решить какие дни выбрать для тренировок. Выбираем любые три дня в неделю, желательно чтобы они шли не подряд, а хотя бы через один. Таким образом мы имеем один полный день отдыха между тренировками.

Примером могут служить понедельник, среда, пятница. В понедельник мы тренируем пресс и ноги. В среду тренируем пресс, бицепс и спину. В пятницу у нас работает пресс, грудь, трицепс и дельты. Это пример написания тренировочной программы. Вы можете сами выбрать дни и группы мышц, которые вы будете тренировать.

Теперь поговорим об упражнениях на ту или иную мышечную группу.

На пресс дома мы можем сделать следующие упражнения: скручивания на пресс лежа, подъем ног в висе на перекладине, скручивания лежа для косых мышц живота. Чередуйте эти упражнения, делайте до сильного жжения и вам обеспечен рельефный пресс.

Для ног: выпады с гантелями, приседания с гантелью, подъем ног стоя с гантелью для наших икроножных мышц.

Для спины выполняем подтягивания и тянем к поясу гантель.

Для бицепса выполняем молотковые сгибания рук и поднимаем гантелей на бицепс.

Для груди: жим гантелей лежа, разводка гантелей, отжимания на брусьях.

Для трицепса жмем гантель из-за головы.

Дельты тренируем, выжимая гантели из положения сидя.

Используя перечисленные выше упражнения Вы сможете прогрессировать вне зала.

И в заключение, рассматриваю беговую дорожку BH Fitness F0 G6434 — такая модель подходит как для дома так и для зала.

Женские тайныДиеты и фитнесФитнес и спортдиета,занятия фитнесом,тренировка,фитнесДанная статья будет полезна тем, кто хочет приступить к занятиям спортом дома, но не знает с чего начать. Данная статья будет полезна тем, кто хочет приступить к занятиям спортом дома. К несчастью не все могут позволить себе абонемент в фитнес клуб, а кому-то просто не достаточно времени для занятий...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.