Ожидая двойню, будущие родители счастливы и обеспокоены одновременно. С одной стороны, двойняшки – это вдвое больше улыбок, милого детского лепета, первых открытий, первых шажков и первых слов. С другой, родители переживают, смогут ли они справится сразу с двумя детьми, уделить каждому из них должное внимание. Кроме того, на маму и папу близняшек ложатся двойные траты, ведь им необходимо приготовить детское приданое для двоих карапузов.

Женские тайны
Женские тайны

Сегодня родителям близнецов есть из чего выбирать, ассортимент товаров в детских магазинах разнообразен.
Пожалуй, сложнее всего купить коляску для двойни, она должна быть вдвойне удобной и практичной.

Классификация колясок для двойни по их конструкции не отличается от обыкновенных, одинарных. Можно купить:

— классическую коляску, в которой малыши будут находиться месяцев до восьми;
— прогулочную, в которую они пересядут, когда научаться сидеть;
— универсальную или трансформер, которая прослужит с момента рождения малышей и вплоть до достижения ими трехлетнего возраста.

Также, следует обдумать, коляской с каким расположением люлек или детских сидений родителям будет удобнее управлять. Как правило, места для малышей имеют два положения: рядом или друг за другом. Посмотрите различные варианты на сайте интернет-магазина Notus — notus.com.ua/Detskie-tovary-Kolyaski-detskie_2-dlya-dvoyni.

Коляски, в которых детские места расположены друг за другом, как вагончики, более маневренные. Они проходят в дверной проем, их легче разворачивать и поднимать на бордюр. Но, в такой коляске маме хорошо видно только того малыша, который находится впереди. Второй же ребенок и сам не может в полной мере наслаждаться миром вокруг – ему мешает первое сидение.

Для того чтобы мама могла контролировать обоих близнецов, а дети получали равное удовольствие от прогулок, многие производители детских колясок для двойни предпочли располагать в них сидения на разном уровне. Во время прогулки дети могут общаться с мамой, находясь в положении лицом к ней, взаимодействовать друг с другом, обращенные лицом друг к другу, или же изучать пейзажи, сидя в положении спиной к маме.

Непросто управлять коляской, в которой близнецы находятся бок о бок. Она однозначно не пройдет в лифт и не преодолеет дверной проем. Но, малышам в коляске такого типа намного просторнее, они всегда перед глазами у мамы. Довольно часто в подобных колясках люльки или сидения можно отделять от шасси, таким образом, ее легче транспортировать, поднимать на этаж или перевозить в машине.

Женские тайныБеременность и детиВоспитание ребенкадети,детская коляска,коляскаОжидая двойню, будущие родители счастливы и обеспокоены одновременно. С одной стороны, двойняшки – это вдвое больше улыбок, милого детского лепета, первых открытий, первых шажков и первых слов. С другой, родители переживают, смогут ли они справится сразу с двумя детьми, уделить каждому из них должное внимание. Кроме того, на маму...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.