Особенности второй беременности
Особенности второй беременности
Женщина, беременная во второй раз, должна понимать, что ее положение несколько отличается от первой беременности.

Многие женщины решают родить второго малыша. А чтобы этот важный период в жизни прошел совершенно беспроблемно, необходимо учитывать некоторые тонкости. Стоит помнить, что оптимальным периодом между беременностями является 3 года.

Организм за это время восстановит свои силы. Если же первая беременность разрешилась кесаревым сечением, наиболее оптимальный период должен составлять 3-5 лет. Кстати, его увеличение может привести к некоторым осложнениям.

К особенностям второй беременности относится и то, что животик начинает проявляться раньше. Помимо этого, шевеление плода также начинает ощущаться ранее на пару дней.

Всем известно, что интересное положение способствует определенному растягиванию мышц и кожи. Именно поэтому многие женщины, беременные второй раз, могут замечать у себя опускание живота. Многие пугаются такого явления. Но это обыкновенная закономерность, которая не способна повлиять на состояние малыша или на протекание самой беременности.

Более приятной особенностью такой беременности является практически полное отсутствие токсикоза. Что, безусловно, отлично сказывается на самочувствии.

Женские тайны: Если Вас интересует нишевая парфюмерия, то нишевая парфюмерия предлагается на сайте Gold Parfum. Это отличный интернет-магазин парфюмерии www.gold-parfum.com.ua

Женские тайныБеременностьБеременность и детибеременность,вторая беременность,детиЖенщина, беременная во второй раз, должна понимать, что ее положение несколько отличается от первой беременности. Многие женщины решают родить второго малыша. А чтобы этот важный период в жизни прошел совершенно беспроблемно, необходимо учитывать некоторые тонкости. Стоит помнить, что оптимальным периодом между беременностями является 3 года. Организм за это время...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.