Данная статья содержит советы по уходу за комнатным растением. Рекомендации по уходу за цикламеном в период покоя.

Женские тайны
Женские тайны

Цикламен – потрясающее растение. Многим он нравится тем, что цветет зимой. Чтобы цикламен радовал вас своим цветением, нужно знать, что ему требуется особый уход.

Запомните: цикламену необходимы прямые солнечные лучи только зимой. Растение не нуждается в повышенной влажности и низкой температуре. Поливать цикламен следует через день, чтобы не допустить загнивания клубня. Во время полива, старайтесь не допустить попадания воды на само растение. Так же, регулярно освобождайте от засохших листьев и цветков. Впрочем, если Вы не ходите утруждать себя выращиванием цветов, то доставка цветов в Киеве Вам поможет. Всегда свежие цветы у Вас дома.

Самое главное, чтобы листья цикламена не накрывали горшок, аккуратно обрезайте их у основания горшка, чтобы не образовался парниковый эффект. Почва, хотя бы с одной стороны, должна оставаться открытой. В противном случае – клубень цикламена загниет.

Цикламен, относится к тем растениям, которые «впадают» в период покоя. Многие, не зная этого, просто избавляются от растения, потому что наступление этого периода выглядит как увядание. Хотя, на самом деле цикламен «живет» более двадцати лет.

Чтобы сохранить растение и в дальнейшем добиться цветения, необходимо правильно ухаживать за цикламеном в период покоя. Как правило, он наступает в конце мая. Как только цветение цикламена закончится, и листья начнут желтеть, знайте, наступил период покоя. На начальной стадии наступления покоя, следует уменьшить полив и перестать удобрять растение. Засохшие листья необходимо аккуратно отрывать, медленно прокручивая.

Как только листьев совсем не останется, необходимо прекратить полив полностью. Затем, горшок с клубнем перемещаем в сухое прохладное место. Следующий полив следует начать в конце июля.

Чтобы вывести растение из состояния покоя, необходима новая почва. Пересаживаем растение, помещаем его в светлое место и постепенно начинаем полив и удобрение. Если вы четко последуете данным советам, то цикламен вновь порадует вас своим цветением.

Женские тайныДом и хоббиЦветы и растениядом,растения,уход за цветами,хобби,цветы,ЦикламенДанная статья содержит советы по уходу за комнатным растением. Рекомендации по уходу за цикламеном в период покоя. Цикламен – потрясающее растение. Многим он нравится тем, что цветет зимой. Чтобы цикламен радовал вас своим цветением, нужно знать, что ему требуется особый уход. Запомните: цикламену необходимы прямые...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.