Оформление интерьера мрамором
Оформление интерьера мрамором

Изделия из мрамора никогда не теряют своей актуальности. Они являются отличным вариантом для всех апартаментов, где преобладает изысканный стиль роскоши. Кроме внешних данных, этот материал ценен своими характеристиками, которые по достоинству оценили еще в античности и продолжали ценить до наших дней.

Сфера использования

Знаете, что мрамор в Киеве используется для разнообразных элементов и предметов декора? Его используют для изготовления скульптур, а также используют, как материал для каминных и половых покрытий, изготовления различных поверхностей и лестниц.

Плюсы мраморного покрытия:

  • экологичность;
  • безопасность;
  • доступная стоимость;
  • уникальность оформления;
  • прочность и долговечность;
  • неприхотливость в уходе.

Особенности изготовления

Изготовление мрамора довольно сложный процесс, который под силу только мастерам. Особенно, если использовать мрамор, который с помощью специальной технологии покрывается разнообразными узорами. Спектр узоров чрезвычайно широк: от строгих консервативных до тонкого кружева.

Стоимость изделия

Стоимость изделия зависит от нескольких ключевых факторов.

Первое, это стоимость самого материала, которая определяется его уникальностью и страной производителем. Так наиболее дорогим является черный мрамор с золотыми прожилками, который встречается реже. Наличие, или отсутствие прожилок, цвет, как и в ювелирных камнях, влияют на стоимость. Что касается страны производителя, то тут на стоимость влияет уже рыночная экономика самой страны. Технологии изготовления, оплата рабочей силы, расходы на транспортировку. Потому получается, что если взять средний одинаковый мрамор изготовленный во Франции и в Египте, то стоимость последнего будет раза в два ниже.

Второе, это технические характеристики камня. Прочность, специфичность, особенности добычи и сложности обработки. На стоимость камня влияет, для каких видов изделий он предназначен и насколько возможно изготовление определенной продукции. Так, например, известняк достаточно легок в изготовлении и подходит практически для любых поверхностей.

Ну и третье, это обработка самого камня. На стоимость повлияет еще и обработка поверхности. Это может быть матирование, брашировка, полировка, нанесение узора и др.

Потому стоимость подобного вида изделий высчитывается индивидуально, в зависимости от предпочтений.

https://zhenskietaini.ru/wp-content/uploads/2016/04/Женские-тайны-1024x683.jpghttps://zhenskietaini.ru/wp-content/uploads/2016/04/Женские-тайны-300x300.jpgЖенские тайныДом и хоббидом,мрамор,оформление мрамором,хоббиИзделия из мрамора никогда не теряют своей актуальности. Они являются отличным вариантом для всех апартаментов, где преобладает изысканный стиль роскоши. Кроме внешних данных, этот материал ценен своими характеристиками, которые по достоинству оценили еще в античности и продолжали ценить до наших дней. Сфера использования Знаете, что мрамор в Киеве используется...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.