Натуральная польза
Натуральная польза
Июль — разгар лета, время, когда в наших широтах желание оказаться ближе к природе легче всего исполнить. Обратите внимание на то, какие дары садов, лесов и полей приносят особенную пользу красоте и здоровью.

Какую пользу можно извлечь из натуральных фруктов и ягод? Давайте ответим на этот вопрос.

1. Абрикос.

Масло из абрикоса – это спасение для тех, у кого сухая кожа, которая постоянно шелушится. Очень хорошо помогает масло и обезвоженной коже, которая страдает от длительного воздействия прямых солнечных лучей. Хорошо «работает», входя в состав средств для удаления макияжа.

2. Малина.

У средств, в состав которых входит малина, есть два плюса. Первый плюс: малина борется с увяданием кожи, придает ей эластичности. Второй плюс: средства с малиной очень приятно пахнут. Как только вы откроете баночку такого средства, у вас тут же появится дачное настроение. А еще вы можете самолет купить и улететь в теплые края.

3. Роза.

В состав косметики входит розовое масло? Значит, вы справитесь с несовершенствами кожи, остановите воспалительные процессы, уменьшите чувствительность кожи. Роза отлично устраняет темные круги под глазами. Приятный аромат цветка поможет вам обрести гармонию с внешним миром: напряжение и стресс пропадут, а уверенность в себе, напротив, вернется.

4. Ромашка.

Это самое популярное растение в косметологии. Если ромашка входит в состав шампуня, то ваши волосы будут мягкими и шелковистыми. Вытяжка из цветков ромашки поможет сделать кожу мягче, уберет воспаления и покраснения. Ромашку можно часто встретить в тониках для лица, молочке для удаления макияжа. Распространены и средства для ванной, в состав которых входит ромашка. Они расслабляют и успокаивают ваш организм. Ромашку используют в ароматерапии.

5. Облепиха.

Ягоды облепихи помогают клеткам кожи обновляться. Еще ягодка питает кожу, делает ее мягкой и упругой. Очень часто облепиха входит в состав косметики для волос. Экстракт облепихи защищает луковицы волос от воздействия неблагоприятных факторов.

6. Инжир.

Он поможет убрать отеки под глазами, обновляет сухую кожу. Инжир вы можете встретить в составе масок для волос.

Женские тайныЗдоровьеПравильное питаниездоровье,правильное питаниеИюль - разгар лета, время, когда в наших широтах желание оказаться ближе к природе легче всего исполнить. Обратите внимание на то, какие дары садов, лесов и полей приносят особенную пользу красоте и здоровью. Какую пользу можно извлечь из натуральных фруктов и ягод? Давайте ответим на этот вопрос. 1. Абрикос. Масло из абрикоса...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.