Продолжаем обсуждать самые приятные и полезные способы по уходу за телом и нашей кожей.

Отличное средство для лечения нервных болезней — ванна из лепестков розы. Она тонизирует, снимает усталость, тревожность, поддерживает сердце, очищает кожу.
Полстакана лепестков заваривают крутым кипятком и настаивают в закрытой посуде, чтобы ценное эфирное масло не испарялось. Настой вместе с лепестками выливают в ванну. Если добавить в воду немного сока свеклы, ее целебный эффект усилится. Кстати, никогда не отправляйте в мусорное ведро увядший розовый букет. Из него можно приготовить лечебную ванну.

Хвойные ванны улучшают настроение, снимают головную боль, улучшают работу сердечно-сосудистой системы, способствуют снятию одышки.

Для получения хвойных ванн в пресную воду добавляют порошок хвои (70 г), хвойные иглы (300-500 г) или хвойный экстракт (100 мл). Эфирные масла, содержащиеся в хвое, оказывают характерный аромат телу, оказывают дезинфицирующее, противовоспалительное и местно-обезболивающее действие. Температура воды — 35-38 ° С, продолжительность процедуры-15 мин. На курс лечения нужно принять 12-15 процедур.

Если к хвойной ванны добавить пакет морской соли, то мы получим соляно-хвойные ванны, которая благотворно действует на нервную систему при повышенной возбудимости (особенно полезна детям), при сердечно-сосудистых заболеваниях, рахите. Соляно-хвойные ванны полезно принимать тучным людям, поскольку они способствуют похудению. Температура такой ванны сначала 36 градусов, а при последующих процедурах ее рекомендуется постепенно снижать до 32 градусов. Продолжительность процедуры 5-10 мин. На курс лечения достаточно 12-15 процедур.

Вам понадобится кожура двух апельсинов среднего размера. Положите ее в полотняный мешочек и на 10 минут опустите его в миску с очень горячей водой, после чего полученный настой вылейте в ванну для купания.
Ванна прекрасно освежает кожу, делая ее шелковистой.

ювелирный Интернет магазин — это возможность получить удовольствие от выбора и покупки украшений в любой момент, даже когда Вы на работе.

КрасотаУход за теломванна из лепестков роз,ванна с апельсином,красота,полезные ванны,уход за телом,хвойные ванны,целебные свойства ванныПродолжаем обсуждать самые приятные и полезные способы по уходу за телом и нашей кожей. Отличное средство для лечения нервных болезней - ванна из лепестков розы. Она тонизирует, снимает усталость, тревожность, поддерживает сердце, очищает кожу. Полстакана лепестков заваривают крутым кипятком и настаивают в закрытой посуде, чтобы ценное эфирное масло...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.