В июне месяце начинают расцветать цветы жизни. Такого разнообразия красок, насыщенности и просто притягательного аромата нельзя встретить в других цветах. Наверно Вы уже догадались, о каком цветке пойдет речь? Конечно же — это Розы.

Никогда не выкидывайте увядшие лепестки роз. Соберите все лепестки с цветов и положите сушиться их на какую-нибудь поверхность. Когда они окончательно подсохнут, а это будет примерно через 7-19 дней, соберите их и сложите их в мисочку. Ну вот, мисочка с секретом молодости у Вас в руках.

Но это заготовка «на зиму», а целебные маски для лица и тела можно делать и из свежих лепестков роз.

1. Первый вариант, самый простой. Это собери лепестки роз, и кинь их в кипящую воду. 2-3 минут хватит, процеди и убери розовую воду в холодильник. Это для умывания, утром и вечером. Мелкие воспаления, прыщики и покраснения пройдут. Но не делайте сразу много розовой воды, так как, она хранится не больше трех дней.

2. А из розовой воды можно ещё сделать кубики льда. И этим льдом протирать лицо, для упругости и эластичности кожи.

3. Для сухой кожи можно сделать маску. Измельчите свежие лепестки роз и добавьте ложу маргарина или сливок. Смесь нанесите на лицо, через 5-10 минут смойте теплой водой.

4. Так же можно добавлять измельченные лепестки роз в средства для душа или для лица и тела. Это снимает воспаление, усталость.

Всем известно, что внешняя красота зависит от внутреннего самочувствия. А роза прекрасно восстановит Ваш внутренний баланс.

— Аромат розы помогает расслабиться, снятию напряжения и чувства страха и, как результат — предотвратить или вылечить депрессию.
— Роза устраняет зависть и злобу, лечит сердечные раны и разочарования в людях.
— А эфирное масло розы помогает улучшить настроение и сон.
— Чаи из розы, лепестки которой богаты витамином С, пьют при ангине, гриппе, заболеваниях дыхательных путей и мочеиспускательного системы.

От обилия всевозможных косметических средств на полках магазинов, возникает вопрос, а какую косметику выбрать? рейтинг косметики поможет Вам выбрать средство именно под Ваш тип кожи.

КрасотаУход за теломкрасота,маски с лепестками роз,польза лепетков роз,чем полезны лепестки роз,что делать с лепестками розВ июне месяце начинают расцветать цветы жизни. Такого разнообразия красок, насыщенности и просто притягательного аромата нельзя встретить в других цветах. Наверно Вы уже догадались, о каком цветке пойдет речь? Конечно же - это Розы. Никогда не выкидывайте увядшие лепестки роз. Соберите все лепестки с цветов и положите сушиться...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.