Правильный выбор щеток и расчесок, регулярное бережное расчесывание, как и хорошие препараты влияют на общее состояние и вид волос. При правильном выборе обычная щетка поможет избавиться от многих проблем. Во время расчесывания волос мы питаем их кислородом, улучшает циркуляцию крови и приход полезных веществ к корням волос, помогаем естественному процессу отшелушивания омертвевших частей кожи и стимулируем рост волос. При расчесывании равномерно разделяется жир, который собирается у корней волос, придавая им блеск и эластичность. Расчесывание в некоторой степени очищает волосы, создает эффект вентиляции. Позаботьтесь, чтобы дома у вас было несколько видов щеток и расчесок различной формы и различного назначения.

Виды щеток

Обычная классическая щетка бывает с разной щетиной: натуральной, искусственной и смешанной. Подходит для расчесывания волос утром и перед сном. Лучше для волос разного типа подходят щетки с натуральной щетиной.

Массажная щетка усиливает кровообращение, улучшает питание корней, массирует кожу головы. В результате волосы становятся гладкими и эластичными. Бывает с пластмассовыми, деревянными и металлическими зубчиками. Выбирая такую щетку, смотрите, чтобы зубчики были неострые, хорошо обработаны, не травмировали кожу и не вырывали волосы.

Деревянный гребень подойдет для ежедневного расчесывания. Предотвращает травмирование волос. Деревянный гребень используется для нанесения масок, средств для укладки (дерево не вступает в реакцию с химическими веществами). Также подходит для ароматизации волос эфирными маслами.

Металлический гребень с длинной тонкой ручкой подойдет для разделения волос, создание равных проборов в прическах, а его зубцы — для создания начеса. Не рекомендуется использовать металлические расчески для окрашенных волос, чтобы металл не вступил с краской в реакцию. Чтобы не травмировать волосы и кожу головы, постарайтесь использовать их как можно реже.

Пластмассовые расчески не рекомендованы для постоянного пользования, поскольку они могут привести к ломкости волос и до появления секущихся кончиков. Лучше их заменить силиконовыми или карбоновыми. Они очень универсальны, подойдут для расчесывания и для создания укладки в домашних условиях.

Так называемые «скелетные» щетки подойдут для сушки волос феном. Редкие и крупные дольки аккуратно разделят спутанные волосы, а отверстия позволят лучше циркулировать воздуху. Такие щетки предотвращают ожога кожи головы во время высоких температур.

Брашинг — это щетки цилиндрической формы с круговыми отверстиями на основе. Они используются для волос разной длины, при укладке феном, для придания формы и объема и для выпрямления волос. Лучший выбор — щетки из натуральной щетины, которые кроме предоставления необходимой формы волосам, разглаживают чешуйки и придают блеск.

Выбор щетки для разных типов волос

Для очень густых волос лучше выбирать щетку со смешанной щетиной разной длины.
Если волосы слабые и поврежденные, выбирайте мягкие щетки с пластмассовыми / силиконовыми шариками на концах или щетки для волос с редкими зубцами.
Если волосы тонкие и ломкие, выбирайте деревянные щетки с редкими зубцами.
Если волосы жесткие, остановитесь на достаточно упругих щетках.
Кудрявые и непослушные волосы расчесывайте гребнем с редкими, но толстыми зубчиками.

Если Вам интересны причины, по которой вас периодически раздражает муж, то советую почитать Ода мужу, который раздражает, Вы найдете не только ответ на этот вопрос, но и возможно решение.

ЗдоровьеКрасотаУход за волосамивиды расчесок,здоровье,Как правильно выбрать щетку для волос,какие расчески бывают,какие расчески выбрать,красота,расческиПравильный выбор щеток и расчесок, регулярное бережное расчесывание, как и хорошие препараты влияют на общее состояние и вид волос. При правильном выборе обычная щетка поможет избавиться от многих проблем. Во время расчесывания волос мы питаем их кислородом, улучшает циркуляцию крови и приход полезных веществ к корням волос, помогаем...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.