Здоровье - источник жизни
Здоровье — источник жизни
Здоровье — это не только отсутствие болезней, это так же состояние душевного, физического и социального благополучия, это абсолютная жизненная ценность.

Если человек болен, то ничего в жизни его не радует. Ни к чему богатство, шикарные машины, элитные квартиры, единственная мечта — здоровье.

Люди часто забывают о том, что здоровье нельзя купить за деньги и, наверное, поэтому часто злоупотребляют алкоголем, курением, наркоманией и многими другими вредными привычками, которые разрушают их организм.

Но давайте не будем думать о плохом, а подумаем, как позаботиться о своем здоровье. Вот хороший интернет-магазин медицинской техники и препаратов — http://diag.com.ua/, возможно это Вам будет интересно.

Так же, следует соблюдать несколько не сложных правил.

Первое правило — это обязательный режим дня. Человек должен взять за правило ложиться спать и вставать в одно и тоже время.

Так же в режиме дня должна присутствовать утренняя разминка и прогулка на свежем воздухе.

Второе правило — следите за своим питанием. Правильное питание, это не значит строгая диета.

Просто не следует злоупотреблять продуктами, которые засоряют наш организм ,например, чипсы, майонезы, кетчупы, копчености и так далее.

На 90% пища должна быть растительной — это овощи, фрукты, орехи, крупы. Соль и сахар старайтесь почаще исключать из рациона питания . Есть нужно только тогда, когда наступает чувство голода, лучше кушать часто и немного. Исключите из рациона питания дрожжевые продукты, так как они вызывают механизм брожения и гниения в организме.

Третье правило — вода. Человек должен приучить себя пить чистую воду, которая значительную роль играет в пищеварении организма, а так же в его очищении.

Самая лучшая и полезная вода — это талая.

Так же человек просто обязан укреплять свой иммунитет. Иммунитет — это реакция организма на угрозы в виде бактерий, различных вирусов и паразитов. При помощи иммунитета человек раз и навсегда избавляется от многих инфекционных болезней. Укрепить его можно с помощью контрастных душей и обливания холодной водой. Очень хороши для иммунитета парные бани и моржевание. Вот такие, совсем даже не сложные правила должен соблюдать каждый человек, чтобы продлить свою жизнь и сохранить свое драгоценное здоровье. Человек должен понимать, что никто кроме него самого не позаботится о его здоровье.

Берегите люди здоровье свое и своих близких!

Женские тайныЗдоровьеХорошее самочувствиездоровьеЗдоровье - это не только отсутствие болезней, это так же состояние душевного, физического и социального благополучия, это абсолютная жизненная ценность. Если человек болен, то ничего в жизни его не радует. Ни к чему богатство, шикарные машины, элитные квартиры, единственная мечта - здоровье. Люди часто забывают о том, что здоровье нельзя купить...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.