Платья 20-х годов: выбор и сочетание
Платья 20-х годов: выбор и сочетание
После первой мировой войны социальная роль женщин очень изменилась. В результате этого – координальные изменения в женской моде.

Особенно это касалось платьев. Во-первых, они стали намного короче и уже чем раньше, без всякого приталивания. Что действительно подчеркивалось — так это бедра. Наличие рукавов ни в коем случае не приветствовалось. Ткани использовались очень легкие и прозрачные. Цвета чаще всего однотонные и блеклые. В основном платья были с глубоким декольте.

Что касается вечерних платьев, то у них была обязательно открыта спина и занижена талия. Очень актуальны были платья на бретельках с огромным количеством бисера и блесток. Цвета в основном очень яркие, солнечные. Предпочтение отдавалось желтым, розовым, оранжевым цветам. Также отличие вечерних платьев 20-х годов – наличие кружевов, бахромы и вышивки. Очень элегантны были платья с перьями.

Свадебные платья тоже отличались своей изысканностью и разнообразием. В основном это были прямые узкие платья. Длина могла быть как короткой, так и максимально длиной. Все зависело от предпочтений самой невесты. Обязательным аксессуаром к платью были, конечно, перчатки и бусы из жемчуга.

В наше время очень часто девушки предпочитают при выборе платья – стиль именно 20-х годов. Недаром до сих пор актуально маленькое черное платье, созданное именно в 20-е годы. Несомненно это платье присутствует в гардеробе любой девушки и женщины. Нельзя сказать, что современная модель маленького черного платья в точности совпадает с платьем Коко Шанель, однако можно с уверенностью утверждать, что основные характеристики полностью совпадают. Во-первых, это простое черное платье, без всяких поясков и украшений. Во-вторых, как и в 20-е годы, это платье может позволить себе любая женщина или девушка, так как его цена относительно дешевая.

Женские тайны: Посмотрите на цены на женскую одежду Montella. Они очень низкие, прямо как в 20-е годы прошлого столетия. А качество и стиль просто изумительные и отвечают всем самым современным стандартам.

Женские тайныМода и стильОдеждамода,одежда,платье,платья,стильПосле первой мировой войны социальная роль женщин очень изменилась. В результате этого – координальные изменения в женской моде. Особенно это касалось платьев. Во-первых, они стали намного короче и уже чем раньше, без всякого приталивания. Что действительно подчеркивалось - так это бедра. Наличие рукавов ни в коем случае не приветствовалось. Ткани...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.