Какие бывают гороскопы
Какие бывают гороскопы
Гороскоп. Большинство людей называют этим словом колонку предсказаний в печатных и электронных СМИ.

На самом деле, гороскоп это координаты положения небесных тел и фиктивных объектов (уранические планеты, Селена, Лилит) на эклиптику. Звучит сложно – что ж, недаром астрология это наука, требующая специальных знаний.

Помимо вычисления координат, в гороскопы включается космограмма, сетка домов и другие характеристики, с помощью которых определение судьбы и личностных качеств человека индивидуализируется, т.е. не бывает на свете двух людей с одинаковыми гороскопами. Вот здесь можете посмотреть типичный пример гороскопа.

Да и сами гороскопы различны:

1. Натальный – тот самый, раскрывающий одновременно жизнь и личность человека, но недостаточно подробный.

2. Тематический – раскрывает только один из возможных аспектов жизни (любовь, брак, карьера и т.п.), зато в максимальных подробностях.

3. Локальный – с его помощью можно высчитать, как изменится судьба при переезде в другой дом, город, страну.

4. Синастрический (т.е. совместимости) – определяет динамику и потенциальное развитие взаимоотношений двух людей.

5. Кармический – помогает определить влияние предыдущих жизней, описывает состояние кармы.

Эти виды гороскопов составляются астрологом для каждого желающего отдельно. Но существуют и другие типы гороскопов, которые рассматривают группы людей обобщающе, в зависимости от даты рождения. Это:

1. Всем известный зодиакальный гороскоп. Овен, Телец, Близнецы и т.д. – можно как узнать о свойствах характера, так и получить общий прогноз на будущее.

2. Гороскоп друидов и нумерологический гороскоп похожи на зодиакальный. Та же привязка к дате рождения.

3. Китайский гороскоп отличается тем, что в первую очередь учитывается год рождения, а не месяц и число.

В гороскопах общего типа для получения наиболее точных результатов рекомендуется комбинировать разные виды гороскопов.

Женские тайныГороскопНепознанноегороскоп,непознанноеГороскоп. Большинство людей называют этим словом колонку предсказаний в печатных и электронных СМИ. На самом деле, гороскоп это координаты положения небесных тел и фиктивных объектов (уранические планеты, Селена, Лилит) на эклиптику. Звучит сложно – что ж, недаром астрология это наука, требующая специальных знаний. Помимо вычисления координат, в гороскопы включается космограмма,...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.