Кухня Узбекистана: нарын
Кухня Узбекистана: нарын
Популярное узбекское угощение из мяса и домашней лапши. Сытное и неимоверно вкусное. Скорее пополняйте свою кулинарную копилку отличным рецептом!

Любимых гостей в Узбекистане обязательно угощают блюдом под названием «нарын». Этим словом в узбекской кухне именуют вид домашней лапши из простого теста. Собственно, эта самая лапша и составляет основу кушанья-тезки. Еще один обязательный продукт — говядина. Подают лапшу с мясом в глубоких пиалах, залив горячим бульоном и щедро посыпав зирой (популярной в Средней Азии приправой).

Правильный нарын всегда обжигающе горячий, густой-прегустой, с толстыми кольцами репчатого лука и до нежной мягкости отваренным мяском. Советуем приготовить.

Потребуются продукты:

• говядина с жирком или молодая телятина (700 г);
• подсолнечное масло (70 мл);
• мука в/c (2 стакана с небольшим верхом);
• зира (2-3 ч. л.);
• луковица (2 белые крупные);
• соль, гвоздика и прочие специи на вкус.

Способ приготовления

Мясо погрузить в суповую кастрюлю с водой, варить 1,5-2 часа до мягкости. Вынуть кусок из бульона, дождаться пока говядина остынет, после чего нарезать толстыми полосками.

Из муки, трети стакана воды и 1 ложки растительного масла замесить тесто для нарына. Скатать «колбаской» или в виде шара, оставить на полчаса, прикрыв пищевой пленкой.

Кусок теста преобразовать в лепешку толщиной 3-3,5 мм. Ее разрезать на широкие и длинные ленты. Отварить лапшу в бульоне, приправленном специями и солью. Время готовности — 13-15 минут. Вынуть шумовкой, разложить на блюде, политом постным маслом, как остынет — нашинковать полосками поменьше и покороче.

Нарезать луковицы, их кольца должны быть толстыми. Некоторые хозяйки в Узбекистане сбрызгивают лучок уксусом (совсем немного), дают полежать 20 минут, а потом отправляют в кушанье.

Перед подачей мясо и лапшу соединяют в тарелках, сверху кладут побольше лука, добавляют по необходимости еще соль, перец молотый и обязательно зиру. Несколько веточек сочной зелени станут последним ярким штрихом. Приятного аппетита!

Женские тайны: Внимательный к пациенту врач — это залог правильного лечения. Если интересует удаление атеромы москва, то зайдите на сайт varikoz.biz. Там профессиональная помощь Вам гарантирована.

Женские тайныКулинарияКухни миракулинария,нарын,узбекская кухняПопулярное узбекское угощение из мяса и домашней лапши. Сытное и неимоверно вкусное. Скорее пополняйте свою кулинарную копилку отличным рецептом! Любимых гостей в Узбекистане обязательно угощают блюдом под названием «нарын». Этим словом в узбекской кухне именуют вид домашней лапши из простого теста. Собственно, эта самая лапша и составляет основу кушанья-тезки. Еще...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.