Китайская диета на 3 недели
Китайская диета на 3 недели
Для поклонников восточной кухни китайская диета будет вовсе не ограничением в рационе, а истинным наслаждением.

Традиционная диета включает в свой рацион небольшие порции мяса, овощей, фруктов, рыбы. Зерна готовят на пару. В диете используют любимые специи для похудения, такие как имбирь, перец, чеснок. Они обладают лечебными свойствами и способствуют лучшему обмену веществ. Китайцы очень любят зеленый чай. Это отличный антиоксидант. Данный напиток занимает важное место в диете.

Преимущества китайской диеты

Китайская диета считается самой здоровой во всем мире. Благодаря ей снижается риск ожирения, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Китайцы первые установили тесную и жизненно важную связь между питанием и здоровьем. Вся суть пищи не только в минеральных веществах, витаминах и калорийности, а в том, сколько энергии она дает для организма. Большую часть человек получает именно от пищи. Чем натуральнее пища, тем лучше для здоровья человека.

Для своего здоровья рекомендовано употреблять экологически чистые продукты. Хотя в наше время это и сложно. Поэтому многие люди выращивают сами продукты питания. Нужно держаться подальше от переработанных продуктах и рафинированных. Забудьте о консервантах.

Правила китайской диеты

Долгое время разрабатывалась система питания. Из поколения в поколение передавались полученные знания. Каждый продукт из категории вкуса (соленый, сладкий, кислый, горький, острый) несет в себе разный тип потребляемой энергии. Это помогает сбалансировать все процессы в организме. Важно употреблять все продукты из пяти категорий вкуса.

Очень важно в данной диете – трехразовое питание. Начинаем с завтрака. Он должен быть полезным. Пока ваш организм еще не проснулся, вам не нужно его перегружать пищей. Организм требует энергии на весь день и энергетическая ценность завтрака очень важна.

Ежедневно стоит менять меню завтрака. Сегодня можно съесть яйцо утром, на следующий день овсянку, яблоко на другой день и т.д. Вы каждый день включаете все необходимые продукты питания для организма.

Обед – это то время суток, когда вы должны насладиться пищей. Можно скушать все что угодно, только обед должен содержать низкое количество жира. Обедать стоит в середине дня, когда вы наиболее активны. Так вы сможете сжечь больше калорий. Обед — самый важный прием пищи. Многие люди не понимают этого и для них обед – перекуска просто.

Ужин. Многие считают что ужин — самый важный прием пищи, но это не так. На самом деле ужин должен содержать маленькое количество жиров и стоит исключить сладости, можно побаловать себя фруктами. Чаще всего получается, что ужин у нас состоит из всего холодильника. Так как человек, будучи на работе, почти не ест ничего и придя домой, набивает свой желудок до отвала. Так как организм находится в стрессовом состоянии весь день, то получив огромную порцию еды, он ее не усваивает и оставляет себе «про запас» в виде жировых отложений. Так и зарождаются новые заболевания.

Меню китайской диеты на три недели

Китайская диета продолжается 21 день. При соблюдении диеты можно сбросить до 10 килограмм лишнего веса. Поговорим о меню.

Первые 2 дня меню одинаковое: 1 литр обезжиренного молока, 1 ст. томатного сока, 200 гр хлеба из грубого помола.

3-4 день. На завтрак кусочек черного хлеба со сливочным маслом, мед, зеленый чай или кофе без ничего. Обед будет более сытным. Это 300 гр рыбного или куриного бульона, 50 гр вареного мяса и зеленый горошек. Полдник – 2 вареных яйца, 50 гр обезжиренного творога. Ужин – стакан кефира и черный хлеб.

5-6 день. На завтрак одно зеленое яблоко и стакан свежего сока. На обед можно съесть ломтик черного хлеба, постный овощной суп. Полдник – два стакана сока или два яблока. Ужин – хлеб из муки грубого помола, зеленый чай с медом и овощной салат.

Вот и меню на шесть дней. Теперь в течение 21 дня нужно повторять рацион питания дней 3-6. Первые два дня не нужно. Они были как очищение для организма перед тяжелыми днями. Ваш организм быстро привыкнет, и уже через неделю вы почувствуете, как вы избавляетесь от килограмм.

Женские тайны: А теперь информация для мужчин. Если у Вас не все в порядке с простатой, то тут можно получить все необходимые рекомендации, а так же медицинскую помощь.

Женские тайныДиетыДиеты и фитнесдиета,диета 3 недели,диета на 3 недели,Китайская диета,фитнесДля поклонников восточной кухни китайская диета будет вовсе не ограничением в рационе, а истинным наслаждением. Традиционная диета включает в свой рацион небольшие порции мяса, овощей, фруктов, рыбы. Зерна готовят на пару. В диете используют любимые специи для похудения, такие как имбирь, перец, чеснок. Они обладают лечебными свойствами и способствуют лучшему...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.