Виноградная диета: как сбросить 2 кг за 4 дня?
Виноградная диета: как сбросить 2 кг за 4 дня?
Виноград очень калориен, и, тем не менее, он способен помочь сбросить 2 кг за 4 дня.

За это время голод ни разу о себе не напомнит. Наоборот, богатый калориями виноград обеспечит Вас ощущением сытости, как будто после обеда из 3-х блюд. В первые 2 дня диета обещает потерю половины килограмма.

Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты выбирайте виноград с косточками: в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ:
Завтрак: мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом — 150 г несладкого йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина, 100 г темного винограда.

Обед: салат с тыквой и виноградом. 250 г тыквы, 100 г винограда 150 г листового салата, столовая ложка рубленых грецких орехов. Тыкву нарезать кубиками и слегка обжарить на сливочном масле.

Виноградные ягоды разделить на половинки, листья салата порезать и смешать с тыквой. В масло, где жарилась тыква, добавить немного уксуса и горчицы — это будет заправка для блюда. Сверху посыпать орехами.

Ужин: фруктовый салат. 100 г белого винограда, 50 г ананаса, четвертинка плода папайи, столовая ложка лимонного сока, четверть стакана воды. В придачу — кусочек куриной грудки.

Итог: энергетическая ценность блюд 1-го дня составляет всего 800 — 850 ккал.

ВТОРОЙ ДЕНЬ:
Завтрак — лимонный йогурт. 150 — 200 г нежирного йогурта, столовая ложка лимонного сока. Взбить в миксере и залить коктейлем 150 г винограда.

Обед: рис с креветками. 5 столовых ложек риса, 100 г винограда, 5—6 штук маленьких креветок. Рис отварить и смешать с виноградом. Креветки слегка обжарить в оливковом масле, посолить, поперчить и выложить на рисово-виноградный гарнир.

Ужин: картофель с овощами. 100 г картофеля, 1 морковка, стебель лука-порея, немного корня сельдерея. Порезанные овощи тушить 10—15 минут под крышкой. По вкусу добавить соль, лавровый лист, перец, а готовое блюдо заправить чайной ложкой сметаны. После такой «похлебки» необходимо угоститься темным виноградом.

Итог: энергетическая ценность — 750 — 780 ккал.

ТРЕТИЙ ДЕНЬ:
Завтрак: бутерброд с творожным сыром. Булочку из муки грубого помола намазать толстым слоем творожного сыра. Сверху — половинки разрезанных виноградных ягод (30-50 г).

Обед: рыба с тушеной капустой и виноградом. 150 г квашеной капусты, одна луковица, 300 г рыбного филе. 50 г темного винограда. Капусту с луком тушить в небольшом количестве растительного масла 10 минут. На капусту выложить рыбное филе и виноградные ягоды, после чего тушить еще столько же. Поперчить.

Ужин: виноградное желе. Пакетик (5 г) желатина, 150 мл виноградного сока, 50 г винограда, половинка яблока. Желатин замочить в небольшом количестве кипяченой воды, а затем растворить его в соке. Залить жидким желе ягоды винограда и кусочки яблока, поставить в холодильник на час.

Итог: энергетическая ценность — 650 — 700 ккал.

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ:
Завтрак: хлеб с творогом и виноградом. На кусочек хлеба грубого помола выложить 100 г творога, заправленного солью и перцем. Сверху посыпать зеленым луком. На десерт — 100 г темного винограда.

Обед: виноградные блинчики. 2—3 столовых ложки муки, 100 г воды, одно яйцо. Замесить тесто и выпечь несколько блинчиков. Начинка: 100 г нежирного творога, столовая ложка минеральной воды, 50 г винограда. Блинчики посыпать молотой корицей.

Ужин: индейка с овощами и грибами. 50 г грудки индейки, 100 г капусты брокколи, морковка. 50 г шампиньонов. 2 столовых ложи сметаны, 50 г красного винограда. Мясо индейки на резать тонкими полоскам и обжарить. Брокколи отварить в кипятке 2-3 минуты. Морковку натереть на крупной терке, шампиньоны разрезать по полам. Все сложить в кастрюльку и тушить 10 минут. В конце готовки добавить сметану и виноград. Можно съесть немного отварного риса.

Итог: энергетическая ценность 800-850 ккал.

Женские тайны: Даже если мы будем знать, то никому не скажем стоимость 1 кубометра бетона. А если не будем знать, то тем более не скажем. А кому нужно, пусть заходят на сайт esnerud.ru

Женские тайныДиетыДиеты и фитнесВиноградная диета,диета,фитнесВиноград очень калориен, и, тем не менее, он способен помочь сбросить 2 кг за 4 дня. За это время голод ни разу о себе не напомнит. Наоборот, богатый калориями виноград обеспечит Вас ощущением сытости, как будто после обеда из 3-х блюд. В первые 2 дня диета обещает потерю половины...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.