Диета по знакам зодиака
Диета по знакам зодиака
Не стоит недооценивать роль астрологии в нашей жизни. Даже самый скептически настроенный человек заинтересованно читает описание своего характера и рекомендации, которые ему предписывают гороскопы.

Другое дело прислушивается или нет, но проявляет любопытство – это факт! И если астрология влияет на наш характер, предопределяет жизненный путь, помогает выбрать вторую половину, совершать серьезные дела и избежать не менее серьезных ошибок, то почему бы не доверить звездам заботу о нашем внешнем виде? Последнее время широкое распространение получила диета по знакам зодиака.

Сайт «Женские тайны» решил разобраться, как можно избавиться от лишнего веса при помощи астрологии. Быть может, мы нашли самую безобидную и эффективную диету, звезды же плохого не посоветуют?

Деление по знакам

Астрологи полагают, что в выборе питания человек должен строго придерживаться рациона, который ему соответствует по гороскопу. Каждый знак зодиака имеет свои гастрономические предрасположенности. Именно поэтому одна и та же диета не подходит для разных по гороскопу людей. Одному она помогает избавиться от лишнего веса, а другому, наоборот, абсолютно бесполезна. Осталось только выяснить, какие продукты соответствуют вашему зодиакальному знаку, и начинать борьбу с лишними килограммами.

Для начала следует знать, что астрологи разделили все знаки на две категории: мужские (Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей) и женские (Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы). У каждой группы своя особенность питания.

Мужским знакам свойственен активный метаболизм, т. е. продукты перевариваются достаточно быстро, поэтому вновь возникает чувство голода и обостряется аппетит. Людям этой группы необходимо четко разграничивать время приема пищи на завтрак, обед и ужин и следить за тем, чтобы прием пищи происходил в строго отведенное для этого время, и избегать сытных и калорийных перекусов.

Люди, которые принадлежат группе женских знаков, наоборот, обладают замедленным метаболизмом. Они долго усваивают пищу, поэтому им противопоказано питание по графику. Лучше прислушиваться к своему организму и питаться тогда, когда организм явно говорит об этом.

Переходим к рекомендациям по каждому знаку зодиака.

Овен

Важные витамины: А, В1, С

Полезные продукты: нежирная рыба, зерновые каши, молочные продукты, сыр, нежирный творог, овощи: морковь, капуста, огурцы, свекла, репа, редис. На активации обмена веществ благоприятно скажется зелень – петрушка, пастернак.

В черном списке: тяжелая жареная пища, животные жиры, консервы, соленые, острые и пряные блюда. Из напитков под запретом темно-заваренный черный чай и натуральный крепкий кофе, а также алкоголь повышенной крепости. По большей части Овны –сладкоежки, но, как и при любой другой диете (кроме шоколадной), о сладостях следует забыть или свести к минимуму их потребление.

Рекомендуемые диеты: низкоуглеводные диеты Аткинса, Маргариты Королевой, подарок женщине на 55 лет, кремлевская.

Телец

Важные витамины: А, Е

Полезные продукты: растительная пища, молочные продукты. В рационе Тельца должны преобладать тушеные овощи, салаты из свежих овощей, блюда из морепродуктов. В качестве перекуса можно употреблять орехи, фрукты, преимущественно цитрусовые. В качестве питья отдайте предпочтение напиткам из кислых ягод или фруктов, киселям или чаям на основе трав.

В черном списке: кондитерские изделия, жирная пища, крепкий чай, кофе, алкоголь.

Рекомендуемые диеты: низкокалорийные, малоуглеводные диеты, а также раздельное питание.

Близнецы

Важные витамины: В, С, Е, D

Полезные продукты: преимущественно белковая пища: орехи, сыр, яйца, а также нежирные сорта мяса и птицы, рыба и морепродукты. На завтрак Близнецам стоит не полениться и сварить кашу из злаков, в обед крайне полезны блюда из бобовых, которые богаты витаминами и микроэлементами. В качестве легкого перекуса следует выбирать фрукты: виноград, груши, персики, апельсины. В списке обязательных покупок должны быть овощи: оливки, баклажаны, кабачки, салат.

В черном списке: острая, пикантная пища, пряности, черный крепкий кофе.

Рекомендуемые диеты: безуглеводные диеты, кремлевская, Аткинса.

Рак

Важные витамины: В2, С, Е

Полезные продукты: белковая пища, морская рыба, нежирные сорта мяса, курятина, индейка, обезжиренное молоко, орехи, яйца, цитрусовые фрукты и зелень. Из хлебобулочных изделий предпочтение следует отдать ржаному хлебу.

В черном списке: люди, рожденные под знаком Рака, склонны к перееданию, что очень пагубно для их здоровья. Не употребляйте после еды сладости, чай или кофе с добавлением сахара, кондитерские изделия. Не рекомендуются к употреблению сырые овощи, которые могут вызвать брожение в желудке. Возможны аллергические реакции при употреблении морепродуктов.

Рекомендуемые диеты: раздельное питание, система «минус 60» Екатерины Миримановой.

Лев

Важные витамины: С, Е

Полезные продукты: пища, богатая белками, нежирное мясо, индейка, курица, соевые продукты, сыр, яйца. В рационе обязательно должны присутствовать цитрусовые, сливы, голубика, орехи, яблоки, инжир, огурцы, зелень и салат.

В черном списке: сладости, острое, жирная пища.

Рекомендуемые диеты: раздельное питание по Шелтону, система питания «минус 60» Екатерины Миромановой, малоуглеводные диеты, такие как, кремлевская, Аткинса, американских астронавтов, диета Маргариты Королевой.

Дева

Важные витамины: группы В

Полезные продукты: нежирная говядина, телятина, курица, индейка, рыба, молоко, яйца, бобовые, орехи, продукты из сыворотки. Из овощей наиболее предпочтительны богатые клетчаткой капуста, бобы, цветная капуста, сельдерей, морковь, кабачки, тыква. Из фруктов – яблоки, виноград, груши, гранаты, абрикосы.

В черном списке: животные жиры, консервированные продукты, острая пища, копчености, сладости, алкоголь.

Рекомендуемые диеты: раздельное питание по Шелтону, система питания «минус 60» Екатерины Миромановой и другие.

Весы

Важные витамины: А, Е

Полезные продукты: морепродукты, рыба, яйца, овощи: свекла, морковь, кукуруза, редис, растительное масло, горох, огурцы, цитрусовые фрукты в ограниченном количестве, ягоды – голубика, земляника, клубника, а из орехов – миндаль.

В черном списке: соления, маринованные огурцы и помидоры, квашеная капуста, копченые колбасы и рыба, молоко, сладости.

Рекомендуемые диеты: высокоэффективно для Весов раздельное питание по Шелтону, вегетарианство. В идеале надо выбрать правильное питание и придерживаться его всю жизнь. Можно попробовать начать с диеты «минус 60» Екатерины Миромановой, диеты Кима Протасова в сочетании с разгрузочными днями.

Скорпион

Важные витамины: В, С, Е

Полезные продукты: нежирные сорта мяса, морепродукты, рыба, овощи: капуста, редис, лук, чеснок, спаржа, фрукты: сливы, инжир, крыжовник, чернослив. Скорпионам можно побаловать себя блюдами с добавлением специй, в пределах разумного разрешаются кориандр, кардамон, базилик, ваниль, шалфей, женьшень.

В черном списке: жирная и острая пища, высококалорийные продукты, сладости, хлебобулочные изделия.

Рекомендуемые диеты: малоуглеводные диеты, кремлевская, Аткинса, Кима Протасова.

Стрелец

Важные витамины: С, Е

Полезные продукты: растительное масло, квашеная капуста, сельдерей, зеленый горошек, яичный желток, бобовые, морковь, редис, свекла, картофель, лук, семена подсолнечника и тыквы, зелень. Из фруктов выбирайте финики, манго, персики, абрикосы, яблоки.

В черном списке: пища животного происхождения, животные жиры, алкоголь.

Рекомендуемые диеты: длительные системы правильного питания, диета Кима Протасова, раздельное питание по Шелтону. Для быстрого эффекта рекомендуются разнообразные диеты на основе каш, зеленых овощей.

Козерог

Важные витамины: А, С, Е

Полезные продукты: нежирные сорта мяса, морские продукты, курятина, индейка, яйца, творог, капуста, брокколи, соя, бобовые.

В черном списке: сочетание белков и углеводов, кондитерские изделия, жареное мясо, жирные сорта рыбы, жареный картофель, консервы, копчености и шпинат, острые соусы.

Рекомендуемые диеты: низкокалорийные диеты (гречневая, кефирная, яблочная, овощная).

Водолей

Важные витамины: С, Е

Полезные продукты: рыба и рыбные деликатесы, морепродукты, молочные продукты, сыр, растительное масло, горох, капуста, шпинат, спаржа, сельдерей, редис, морковь, соя, инжир, мед, орехи. Из фруктов преимущественно цитрусовые, а также гранат, яблоки, дыни, айва, сливы, ягоды – земляника, клубника, черника.

В черном списке: Водолеи склонны к сладкому, а для борьбы с лишним весом эта любовь слишком пагубна. Исключаем из рациона мучное, сладкое, копчености и консервы.

Рекомендуемые диеты: низкокалорийные диеты (японская, кефирная, гречневая, яблочная), диета Аткинса, кремлевская диета, диета американских астронавтов.

Рыбы

Важные витамины: Е, D, С

Полезные продукты: пища, богатая белками, нежирная говядина, телятина, курятина, индейка, яйца, бобовые, орехи, продукты из сыворотки, морепродукты: морская рыба, морская капуста, устрицы, креветки. Почаще балуйте себя салатами из огурцов, салата, редиса, шпината, на десерт можно съесть десерт из земляники, яблок, винограда.

В черном списке: жареная и жирная пища, острые приправы, соусы. Избегайте чрезмерного потребления жидкости.

Рекомендуемые диеты: правильный режим питания, раздельное питание.

Женские тайныДиетыДиеты и фитнесдиета,диета по знакам Зодиака,знаки Зодиака,фитнесНе стоит недооценивать роль астрологии в нашей жизни. Даже самый скептически настроенный человек заинтересованно читает описание своего характера и рекомендации, которые ему предписывают гороскопы. Другое дело прислушивается или нет, но проявляет любопытство – это факт! И если астрология влияет на наш характер, предопределяет жизненный путь, помогает выбрать вторую половину,...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.