Грейпфрутовая диета: худеть со вкусом!
Грейпфрутовая диета: худеть со вкусом!
Любая девушка, когда-либо пытающаяся сбросить лишний вес, слышала о чудесном эффекте грейпфрутов. А целая грейпфрутовая диета способна и вовсе творить чудеса — полагают многие. Но так ли это на самом деле?

Грейпфрутовая диета основана на свойствах это фрукта препятствовать усвоению жиров из сьеденной пищи.

Свойства грейпфрутовой диеты

В чем особенность грейпфрутовой диеты? Дело в том, что в грейпфруте содержатся вещества, которые препятствуют накапливанию жиров. Более того, считается, что, если съесть грейпфрут на десерт, после основного приема пищи, то он поможет сжечь часть уже съеденных калорий. Содержащееся в грейпфруте вещество нарингин, придающее особую горечь этому цитрусу, препятствует усвоению жиров, улучшает обмен веществ, способствует хорошей работе кишечника и стимуляции пищеварения. Наконец, грейпфрутовая диета и просто полезна для здоровья, так как фрукт богат витаминами B, C, P и D, а также калием, кальцием и т.д.

Грейпфрут можно употреблять в качестве самостоятельного десерта, а также в составе фруктовых или овощных салатов. Очень полезно выпивать стакан свежевыжатого грейпфрутового сока на завтрак. Очищая грейпфрут от пленочек и перегородок, помните, что именно в них и содержатся полезные для похудения вещества.

Вариант грейпфрутовой диеты

Существует несколько вариантов грейпфрутовой диеты. Ниже предлагается рацион, которого следует придерживаться, как минимум, пять дней, если вы планируете потерять до 3-4 килограмм. Из напитков отдавайте предпочтение кофе без сахара, зеленому или травяному чаю с медом.

Первый день.

Завтрак: 50г ветчины, половина грейпфрута.

Обед: салат из свежих овощей (кроме картофеля) с 1ч.л. оливкового масла, половина грейпфрута.

Ужин: 100г отварной говядины или курицы, зеленый салат с 1 ч.л. оливкового масла.

Второй день.

Завтрак: 2 вареных яйца, половина грейпфрута.

Обед: 50г 20-30% сыра, 150г обезжиренного творога, половина грейпфрута.

Ужин: 200г рыбы тушеной или приготовленной на гриле, овощной салат с 1ч.л. оливкового масла, 1 ломтик черного хлеба.

Третий день.

Завтрак: 2ст.л. мюсли или овсянки, 1ст.л. изюма, 1ст.л. орехов (кроме арахиса), обезжиренный йогурт или молоко (все перемешать), половина грейпфрута.

Обед: 1 чашка овощного или прозрачного бульона, 2 сухарика, половина грейпфрута.

Ужин: 200г куриного отварного мяса, 2 запеченных помидора, половина грейпфрута на ночь.

Четвертый день.

Завтрак: 1 вареное яйцо, 1 стакан томатного сока.

Обед: морковный или овощной салат из сельдерея, салатных листьев, брокколи. С 1ч.л. оливкового масла, 1 ломтик черного хлеба, половина грейпфрута.

Ужин: 400г отварной капусты, свеклы, моркови или сельдерея, половина грейпфрута или грейпфрутовый сок перед сном.

Пятый день.

Завтрак: салат из половины грейпфрута, половины апельсина и яблоко.

Обед: 1 запеченный картофель, капустный салат.

Ужин: 200г куриного мяса, говядины или рыбы, отварной или запеченной на гриле, 2 запеченных помидора или 1 стакан томатного сока, половина грейпфрута на ночь.

Грейпфрутовую диету легко соблюдать — грейпфрут хорошо утоляет голод и стимулирует все пищеварительные процессы, необходимые для процесса похудения. Худейте с удовольствием!

Женские тайны: Со вкусом можно не только худеть, но и отдыхать. В городе Анапа клубный отель Ривьера предлагает массу всевозможных развлечений и удовольствий. Отдыхайте со вкусом в Анапе.

Женские тайныДиетыДиеты и фитнесгрейпфрутовая диета,диета,фитнесЛюбая девушка, когда-либо пытающаяся сбросить лишний вес, слышала о чудесном эффекте грейпфрутов. А целая грейпфрутовая диета способна и вовсе творить чудеса — полагают многие. Но так ли это на самом деле? Грейпфрутовая диета основана на свойствах это фрукта препятствовать усвоению жиров из сьеденной пищи. Свойства грейпфрутовой диеты В чем особенность...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.