Мясное платье Леди Гаги выставят на обозрение в музее
Мясное платье Леди Гаги выставят на обозрение в музее
В пятницу на обозрение выставят знаменитое «мясное платье» Леди Гаги, в котором поп-дива показалась на церемонии MTV в 2010 году. Наряд разместят в Вашингтонском музее женского искусства. Он станет одним из экспонатов выставки, организованной музеем Зала славы рок-н-ролла.

«Мясное платье» было сделано дизайнером Франком Фернандесом из кусков аргентинской говядины. Несмотря на то, что платью исполнилось уже два года, оно, по уверениям специалистов, выглядит презентабельно. Во всяком случае об этом позаботились таксидермисты. Правда, они признались, что даже заморозка не помогла платью избежать разложения, и оно издавало довольно неприятный запах после разморозки.

Чтобы придать одежде товарный вид, специалисты обработали ее хлорной известью, формальдегидом и антибактериальным моющим средством. А также подкрасили ее, чтобы придать первоначальный темно-красный цвет. При этом несколько протухших кусков говядины все-таки пришлось удалить из платья.

Экстравагантный туалет, включавший в себя, помимо мясного платья, мясную шляпку, мясную сумочку и туфли, покрытые говядиной, буквально шокировал публику на церемонии MTV. Довольная произведенным эффектом, певица дала потрогать наряд восхищенной Шер. В целом мясное платье певицы вызвало неоднозначную реакцию у общественности. Кому-то оно понравилось, показавшись креативным пиар-ходом, а кто-то, напротив, возмутился поступком поп-дивы. Особенно резко раскритиковали наряд вегетарианцы и организация защиты прав животных «PETA», которые с тех пор пристально следят за эпатажными выходками Леди Гаги.

Между тем в 2012 году во время тура «Born This Way Ball» Леди Гага показала новое мясное платье. На этот раз наряд отличался тем, что был сделан уже не из натурального мяса, а из пластмассы. Видимо, чтобы не раздражать защитников природы.

Кстати

Прежде чем показаться в мясном платье, сначала Леди Гага носила мясное бикини. В нем она появилась на обложке японской версии журнала «Vogue».

Женские тайны: Обычные платя уже не в моде. Платье-трансформер вполне соответствует духу времени. Существует на платье трансформер выкройка, которую Вы можете найти на сайте the-dress.ru. Сшейте платье-транформер сами.

Женские тайныМода и стильОдеждаГага,Леди Гага,мода,мясное платье,платье,стильВ пятницу на обозрение выставят знаменитое 'мясное платье' Леди Гаги, в котором поп-дива показалась на церемонии MTV в 2010 году. Наряд разместят в Вашингтонском музее женского искусства. Он станет одним из экспонатов выставки, организованной музеем Зала славы рок-н-ролла. 'Мясное платье' было сделано дизайнером Франком Фернандесом из кусков аргентинской...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.