Как приготовить плов
Как приготовить плов
В состав плова, кроме мяса и риса, входит огромное количество моркови и лука, да еще и обжаренного в растительном масле. Что обеспечивает довольно гармоничное сочетание белков, жиров, углеводов и витаминов в одном блюде.

Правда, сторонникам «монодиет» при виде указанного блюда останется только горестно вздохнуть – и посочувствовать «несчастным обжорам». Впрочем, последние, в условиях моря, воздуха и солнца, смогут переварить безо всякого вреда для здоровья все, что угодно – а не только любимое национальное блюдо жителей Средней Азии.

Впрочем, надо заметить, что хотя наличие в нем полиненасыщенных жирных кислот растительного масла, обладающих антиатеросклеротическим эффектом, можно считать однозначным плюсом – но остается еще вопрос выбора мяса. А вот его-то с однозначными плюсами попросту не существует. К примеру, свиной жир плавится при температуре 37 градусов – то есть, он наиболее легкоусвояем человеческим организмом. Но он же содержит больше всего холестерина – да и в свинине его содержание доходит до половины от общего веса мяса.

Бараний жир холестерина содержит гораздо меньше – отчего вышеупомянутые жители Средней Азии (и да и Кавказа тоже) атеросклерозом болеют гораздо реже, чем «салоеды»-украинцы. Но плавится он при целых 50 градусах – то есть, грубо говоря, внутри человека не плавится вообще. А, значит, и усваивается гораздо хуже. Да и плов с бараниной при таком раскладе становится малоаппетитным уже при малейшем охлаждении.

Женские тайны: А как правильно приготовить плов так, что бы он был не только вкусным, но и полезным? Вы можете узнать, как приготовить плов со свининой на сайте womenread.ru, там есть отличный рецепт.

Женские тайныКоллекция рецептовКулинариякулинария,питание,питание на пляже,плов,полезный плов,свежий пловВ состав плова, кроме мяса и риса, входит огромное количество моркови и лука, да еще и обжаренного в растительном масле. Что обеспечивает довольно гармоничное сочетание белков, жиров, углеводов и витаминов в одном блюде. Правда, сторонникам 'монодиет' при виде указанного блюда останется только горестно вздохнуть – и посочувствовать 'несчастным обжорам'....Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.