Модные тренды
Модные тренды
Несмотря на то, что лето еще в самом разгаре, модные Дома уже составили список главных beauty-трендов осенне-зимнего сезона. Мы выбрали самые запоминающиеся тенденции предстоящего времени года.

1. Винные губы

Холодная красота (smoky eyes, темные тени на верхнем веке, бледная кожа, высветленные брови) на показах Gucci, Nicole Farh, Etro, Versus, Victor & Rolf была усилена за счет насыщенной темно-вишневой или бордовой помады.

Многие визажисты решили не ограничиваться одним оттенком и смешать несколько цветов в одной палитре. Получился эффект «покусанных губ» — игра на контрасте светлого и более темного. Подобные примеры были успешно продемонстрированы моделями от Nina Ricci, Normaluisa, Guy Laroche.

2. Косы

От подобной прически, которая напоминает о славянской красоте, уже не первый сезон теряют головы лучшие Дома мод. И если в прошлом году на пике популярности были полураспущенные, небрежные укладки, то этой осенью все узлы будут прочно затянуты. При этом приветствуется сложносочиненность: пучки от Aquilano. Rimondi, Max Mara и Marc Jacobs, несколько косичек в исполнении Fendi, ободки на показах Pucci.

3. Пробор и гладкие волосы

Минимализм конца прошлого века выражается в убранных назад волосах (и хвост, и пучок подойдут), слегка влажных локонах и четком проборе, которые были у Cacharel, Marc by Marc Jacobs, Victoria Beckham и Jil Sander. Макияж в этом случае тоже не должен вмещать ничего лишнего: предлагается лишь сделать акцент на глазах с помощью ярких теней, как, например, у Diane von Furstenberg и Karl Lagerfeld.

4. Кошачьи глаза

Летом мы носим очки cat’s eye с толстой оправой и заостренными уголками, а зимой делаем выразительный макияж глаз. Разрешаются острые тонкие линии (как у BCBG Max Azria, A.P.C. Store), толстые насыщенные черные стрелки (как у Lanvin, Mary Katrantzou, Erdem, Zac Posen) и ярко-синие веки (как у Anna Sui).

Акцент на глазах более чем достаточная заявка на яркий макияж, поэтому помада, румяна и тени сочных цветов отклоняются.

5. Прямая челка

Номинированная на «Оскар» Руни Мара за картину «Девушка с татуировкой дракона» признание кинокритиков не получила, зато ее образ не обошел стороной почти ни один модный показ. На короткой прямой челке акцентировали внимание Versace, Chanel, Helmut Lang, а удлиненный вариант стрижки был показан у Elie Saab, Antonio Berardi и Jimmy Choo. Идеальным дополнением к прямой челке стали обесцвеченные (Lanvin) или осветленные брови с ярким макияжем глаз (Versace).

6. Розовые румяна

Естественность и лаконичность по-прежнему занимают верхние строчки beauty-рейтингов. Подчеркнуть такой макияж можно с помощью легких, едва заметных розовых румян, как это сделали визажисты Christian Dior, Jason Wu и Dolce & Gabbana. Гиперболический образ за счет насыщенного цвета получился у Temperley London, Michael Kors.

Для подобного образа необходима белоснежная кожа ровного тона – иначе румяна сольются с естественным румянцем лица.

Женские тайны: Как сделать настоящий праздник для ребенка? На детский день рождения дома меню должно быть отменным. Ну и развлекательная программа, конечно, веселая.

Женские тайныМода и стильСтильBeauty,красота,мода,модные тренды,сезон зима,сезон осень,стиль,тренд,тренды,тренды модыНесмотря на то, что лето еще в самом разгаре, модные Дома уже составили список главных beauty-трендов осенне-зимнего сезона. Мы выбрали самые запоминающиеся тенденции предстоящего времени года. 1. Винные губы Холодная красота (smoky eyes, темные тени на верхнем веке, бледная кожа, высветленные брови) на показах Gucci, Nicole Farh, Etro, Versus,...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.