Французские коровы пьют хорошее вино
Французские коровы пьют хорошее вино
Фермеры во Франции дают коровам по две бутылки хорошего вина в день, чтобы придать мясу тонкий и необычный привкус.

Вино не только улучшает характер буренок, но и улучшает качество их мяса, утверждают фермеры с юга Франции, которые успешно производят винговядину.

Французским коровам определенно повезло. Не всем, конечно, а лишь тем, кому фермеры дают вместе с кормом… вино. Идея «спаивать» буренок пришла в голову Жана-Карла Тастави, фермера из Люнель-Виля, расположенного в южном департаменте Эро.

Он подмешивал вино к ячменю, сену и винограду и четыре месяца держал на такой диете трех своих коров. Эксперимент, уверен фермер новатор, прошел очень успешно. У коров все это время было прекрасное настроение, а их мясо оказалось выше всяческих похвал.

Сейчас говядина «винных коров», которая так и называется в меню «винговядина», несмотря на высокую цену, пользуется большим спросом у самых больших гурманов в лучших парижских ресторанах.

У всех, кто слышит о необычной диете, первым делом возникает вопрос: не много ли две бутылки вина в день и не превратятся ли коровы в алкоголичек? Тастави уверен, что алкоголизм буренкам, сидящим на винной диете, не грозит, потому что в пересчете на вес эта обычная норма, которую рекомендуют доктора для людей – 2-3 бокала сухого вина в день.

Сейчас Жан-Карл Тастави и его последователи экспериментируют с винами и пытаются подобрать сорт, от которого у мяса будет особенно тонкий и приятный вкус.

Мысль поить коров вином подсказала японская говядина Кобе, которая считается одной из лучших в мире, и которая приобретает особый вкус благодаря пиву, которым поят буренок японские животноводы.

У винной диеты достоинств больше, чем у пивной, а недостаток лишь один, хотя и очень большой, пишет Daily Telegraph – деньги, которых приходится тратить на корм втрое больше, чем для обычных коров.

Женские тайны: Автомобили KIA отлично зарекомендовали себя на российских дорогах. Посмотреть автомобили kia можно на сайте moscowkia.ru, там представлен весь модельный ряд.

Женские тайныКулинарияКухни миравинная диета,винные коровы,вино,говядина,коровы,кулинария,Франция,французские коровыФермеры во Франции дают коровам по две бутылки хорошего вина в день, чтобы придать мясу тонкий и необычный привкус. Вино не только улучшает характер буренок, но и улучшает качество их мяса, утверждают фермеры с юга Франции, которые успешно производят винговядину. Французским коровам определенно повезло. Не всем, конечно, а лишь тем,...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.