Выбираем термозащиту для волос
Выбираем термозащиту для волос
Укладка горячим феном, утюжком или щипцами помогает получить впечатляющий эффект. С помощью этих инструментов вы можете добиться идеальной гладкости волос либо создать красивые локоны. Однако волосы очень страдают от подобных манипуляций, поэтому необходимо обязательно пользоваться термозащитой.

Волосы на 15% состоят из воды. При горячей укладке вы можете заметить явное испарение: в результате этого процесса всегда теряется влага. В результате нарушается гидролипидный баланс, волосы становятся сухими, ломкими, начинают сечься и ломаться по длине. Чтобы предотвратить эти проблемы, необходимо пользоваться термозащитой.

Если у вас тонкие волосы, лишенные объема, выберите средство с текстурой мусса, спрея или крема. Как правило, подобная термозащита обладает также и укладочными свойствами. Если же вы хотите добиться гладкости, выбирайте масло или флюид. Такие текстуры могут немного утяжелять волосы, придавать блеск и упругость.

Если у вас есть возможность попробовать термозащиту перед покупкой, обязательно сделайте это. Выдавите небольшое количество средства на ладонь и почувствуйте его текстуру. Оно должно легко скользить по коже и не быть липким.

Обязательно изучите состав термозащиты. Большинство средств категории масс-маркет имеет в своем составе спирт. В результате продукт становится легким, обладает выраженным первичным эффектом, однако при длительном применении очень высушивает волосы. Термозащита со спиртом подходит лишь для разового или очень редкого применения, например, для горячей укладки по праздникам.

Подавляющее большинство термозащитных средств имеют в своем составе силиконы. Именно это вещество обволакивает волос, удерживает влагу и придает блеск. В beauty-блогах и женских журналах нередко можно увидеть информацию о вреде силиконов. Однако даже люксовые и профессиональные марки (Kerastase, Lebel, Joico) включают в состав данный компонент. Чтобы не навредить волосам, не используйте дополнительно макси и бальзамами с силиконами, чтобы не перенасытить волосы. Кроме того, 1-2 раза в месяц пользуйтесь шампунем глубокой очистки.

Легким термозащитным эффектом обладает и кокосовое масло, которое в целом оказывает большую пользу для волос. Разотрите его в ладонях и нанесите мягкими движениями на влажные волосы, отступая от корней на 10-15 см. В данном случае главное – не нанести слишком много, поскольку иначе волосы будут выглядеть жирными. Кокосовое масло обладает питательными и увлажняющими свойствами, поэтому идеально для периодического ухода.

Женские тайны: Какие стрижки считаются красивыми и модными в новом сезоне? Все короткие стрижки можете увидеть, если зайдете на сайт krasivaya.com.ua. Какие стрижки выбирают звезды Голливуда?

Женские тайныКрасотаУход за волосамиволосы,красивые волосы,красота,термозащита,термозащита для волос,уход за волосамиУкладка горячим феном, утюжком или щипцами помогает получить впечатляющий эффект. С помощью этих инструментов вы можете добиться идеальной гладкости волос либо создать красивые локоны. Однако волосы очень страдают от подобных манипуляций, поэтому необходимо обязательно пользоваться термозащитой. Волосы на 15% состоят из воды. При горячей укладке вы можете заметить явное...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.