Вот и наступил август — сезон на сочные арбузы и вкусные дыни. Как выбрать арбуз многие уже знают, но с выбором дыни не все является таким же очевидным. Обычно, выбирая дыню, люди обращают внимание только на ее внешний вид, игнорируя другие важные характеристики дозрелой дыни.

Критерии выбора дыни достаточно просты, а вот последствия от неправильного выбора дыни могут быть значительно хуже, чем у арбуза. Сладкая мякоть дыни является прекрасным местом для размножения вредных бактерий. Поэтому, чтобы избежать проблем с желудком, рекомендуем подойти к выбору дыни со всей ответственностью.

Как правильно выбрать дыню

Запах.
Спелая дыня должна пахнуть медом. Лучше не покупать дыню с запахом зелени, без запаха вообще, или с неприятным запахом.
Внешний вид.
При выборе дыни обратите внимание на ее поверхность, которая должна быть без порезов, трещин, пятен и вмятин. Под пятнами дыня может быть горькой, а через трещины внутрь дыни могут попасть вредные бактерии.
Звук.
Похлопайте ладонью по дыне. Спелая дыня должна выдавать глухой звук.
Упругость.
При нажатии на кожуру пальцами, дыня должна быть упругой. Твердая кожица — признак недозрелой дыни. Если кожица чрезмерно мягкая и пальцы проваливаются, значит, дыня перезрела и может скоро испортиться.

Не покупайте разрезанные дыни и не позволяйте разрезать у вас на глазах. Вряд ли у продавца идеально чистые руки и стерильный нож.

Никогда не покупайте дыни, которые продаются вдоль автомобильных трасс, поскольку дыня легко впитывает в себя соли тяжелых металлов, содержащихся в выхлопных газах. Дыни должны храниться на специальных поддонах, а не на земле. Кроме того, место хранения дынь должно быть под навесом.

Осталось только пожелать вам приятного аппетита. Приятного аппетита!

Каждая девушка хотя бы раз, но соблюдала диеты. А вот диета по дюкану лично мне ещё ни разу не попадалась.

ЗдоровьеПравильное питаниевыбираем дыни,дыни,здоровье,Как выбрать дыню,как правильно выбрать дыню,спелые дыниВот и наступил август - сезон на сочные арбузы и вкусные дыни. Как выбрать арбуз многие уже знают, но с выбором дыни не все является таким же очевидным. Обычно, выбирая дыню, люди обращают внимание только на ее внешний вид, игнорируя другие важные характеристики дозрелой дыни. Критерии выбора дыни достаточно...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.