Очень часто женщины сталкиваются с проблемой электризации волос. Чаще такая неприятность возникает в холодное время года — волосы разлетаются в разные стороны, не держат форму, при расчесывании «приклеиваются» к щетке. Давайте попробуем разобраться, какие причины вызывают электризацию волос и как с этим явлением бороться.

Наиболее страдают от электризации владелицы сухого и тонкого типа волос. Синтетическая одежда, частое пребывание в помещении с сухим воздухом, активное использование фена, неверный выбор средств по уходу провоцируют статическое электричество.

К электризации волос может привести плохо подобранная щетка. Лучше пользоваться деревянными щетками и расческами, а также щетками с керамическим покрытием. Не покупайте пластиковые щетки для волос, щетки и расчески с металлическими зубцами, отдавайте предпочтение щеткам из натуральной щетины.

Электризоваться волосы могут вследствие недостаточного увлажнения волос и чрезмерной сухости. Наши волосы становятся сухими, ломкими, тусклыми, когда в организме недостаточное количество витаминов и питательных веществ. В зимний период пропейте курс аптечных витаминов для волос, летом употребляйте как можно больше свежих овощей и фруктов. И параллельно подберите шампунь под ваш тип и состояние волос. Обязательно используйте бальзамы — ополаскиватели и маски, в состав которых входят различные масла, они не только увлажнят волосы, лишат их сухости, но и обогатят питательными веществами.

Несколько советов в борьбе против электризации волос

— В зимний период носите головные уборы из натуральных материалов.
— Пользуетесь феном? Сушите волосы теплым воздухом с функцией ионизации.
— Используйте средства, которые разглаживают структуру волос (делают их послушными и дисциплинируют чешуйки волос).
— Убедитесь, что вам подходят препараты для укладки волос.
— Ищите средства для мытья волос, содержащие антистатические компоненты (например, специальные бальзамы-антистатики).
— Ополаскивайте волосы травяными смесями.

Регулярно в домашних условиях укрепляйте и подкармливайте волосы, ведь поврежденные волосы более склонны к электризации.
Если не помогают магазинные средства, попробуйте следующие рецепты. За 15 мин до мытья волос смешайте небольшое количество розмаринового эфирного масла с любым растительным маслом (например, оливковым), наложите на волосы и смойте теплой водой.
Еще один вариант — ароморасчесывание. Несколько капель лавандового эфирного масла нанесите на деревянный гребень и расчешите им волосы.

Специальный сайт для молодых мам, поможет Вам в Уходе за новорожденным. Узнайте подробнее. Узнайте как лучше для Вашего малыша.

КрасотаУход за волосамикогда электризуются волосы,красота,уход за волосами,электризация волосОчень часто женщины сталкиваются с проблемой электризации волос. Чаще такая неприятность возникает в холодное время года - волосы разлетаются в разные стороны, не держат форму, при расчесывании «приклеиваются» к щетке. Давайте попробуем разобраться, какие причины вызывают электризацию волос и как с этим явлением бороться. Наиболее страдают от электризации...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.