Лечебные свойства меда известны с давних времен. Ведь это ценный продукт, содержащий большое количество питательных веществ: углеводы, минералы, микроэлементы, протеины, важные ферменты, которые так необходимы нашему организму. Мед является не только вкусным подарком природы, источником для физического здоровья, но и замечательным лечебным компонентом разнообразных рецептов красоты, который так активно применяются в косметологии.
Рассмотрим, какую важную роль играют рецепты на основе меда для придания волосам здоровый вид, блеск, питание, мягкости, укрепление и укрепления.

Домашний медовый шампунь с ромашкой для мягкости волос.
Для приготовления необходимо 30 г ромашки аптечной залить 100 мл кипятка и настоять в течение часа. Настой процедить и добавить в него ложку меда. Приготовленный вами шампунь нанесите на предварительно помытые и слегка подсушенные полотенцем волосы и через 40 мин смойте обычной теплой водой. Для лучшего эффекта повторяйте процедуру раз в неделю.

При сильном выпадении волос попробуйте следующий рецепт.
Смешайте столовую ложку меда и сока алоэ с чайной ложкой сока чеснока. Возьмите столовую ложку приготовленной смеси, добавьте один желток, разделите волосы на проборы и втирайте в кожу головы массирующими движениями. Остальные смеси нанесите по всей длине волос, оберните его пленкой и накройте полотенцем. Через 20-30 мин хорошо промойте волосы. Чистые волосы ополосните процеженным отваром из ромашки и крапивы. Для того чтобы позитивные изменения стали заметны, делайте процедуру регулярно.

Для укрепления и усиления роста волос.
Столовую ложку измельченных сухих цветов ромашки аптечной залить растительным маслом в соотношении 1:10, накройте и поставьте на неделю в темное место. Процедите, добавьте столовую ложку меда и хорошо взбейте. На чистые волосы нанесите смесь по всей длине, уделяя особое внимание корням. Помассируйте легко кожу головы, наденьте резиновую шапочку и укутайте голову махровым полотенцем. Через 20-30 мин промойте волосы.

Рецепт для укрепления волос.
Натрите на терке одну луковицу, до готовой кашицы, добавьте ложку меда. Если ваши волосы очень сухие, к луковой смеси с медом добавьте немного оливкового масла. Втирайте в корни волос за час до мытья, а затем мойте голову привычным способом.

Рецепт для ослабленных сухих и ломких волос и при их выпадении.
За час до мытья головы приготовьте маску из столовой ложки меда, чайной ложки касторового масла и чайной ложки сока алоэ. Смесь хорошо смешайте и наложите на волосы. После выдержанного времени, помойте волосы и ополосните отваром трав (ромашка, крапива). Повторяйте процедуру 1-2 раза в неделю. Через некоторое время вы заметите, как волосы стали живым и эластичным. Предложенная маска хорошо подойдет для восстановления волос после химических завивок.

Маска с медом для питания, укрепления и стимулирования роста волос.
Смешайте желток, чайную ложку йогурта, чайную ложку меда, одну столовую ложку бальзама для волос с чайной ложкой коньяка и ложкой сока лука. Хорошо перемешайте смесь, нанесите на волосы, выдержите в течение часа и тщательно помойте голову. Регулярное применение такой маски уменьшит количество выпадения волос.

Маска медовая для блеска волос.
Один из простых и быстрых способов сделать ваши волосы блестящими — это смешать мед с любым кондиционером для волос. Смешиваясь с кондиционером, мед теряет вязкость, приобретает такой консистенции, которую легко нанести на волосы. Помассируйте несколько минут смесью кожу головы и оставьте на некоторое время. Затем приступите к промыванию волос. Уже с первых нескольких процедур маски вы заметите, что волосы стали более ухоженными.

Еще один рецепт маски для блестящих здоровых волос.
Для этого 2 столовые ложки меда смешивают с соком одного лимона до получения однородной массы и наносят на сухие волосы, подвержено тусклости. Через 10-15 мин маску смывают теплой водой. Маска придает волосам живости и блеска.

Медовая маска для волос, которые утратили здоровый вид.
Тусклые, ломкие волосы под влиянием меда становится упругим и блестящим. Попробуйте следующий рецепт. 2 чайные ложки масла проростков пшеницы смешайте с ложкой меда, добавьте пару капель уксуса и нанесите по длине волос. Выдержав маску 30 минут, тщательно смойте теплой водой.

Маска для увлажнения сухих волос и предоставления им здорового блеска.
Столовую ложку лимонного сока взбейте со столовой ложкой меда, добавьте 2 столовые ложки касторового масла и тщательно перемешайте. Нанесите смесь на корни волос и по всей длине. Накройте голову полиэтиленовым пакетом и оберните махровым полотенцем. Через 1-1.5 ч помойте голову мягким шампунем. Повторяйте маску раз в неделю и ваши волосы станут более увлажненным, здоровыми и блестящими.

Медовая маска против перхоти.
Приготовьте стакан отвара дубовой коры, добавьте одну чайную ложку меда и хорошо перемешайте. Втирайте смесь за час до мытья волос.

Маска для эластичности волос.
Натрите на мелкой терке одну картошку, выдавите из него сок и смешайте с одним яичным желтком и столовой ложкой меда. Полученную смесь нанесите на чистые влажные волосы, слегка массируя кожу головы .. Выдержите раствор 30 мин, после чего смойте теплой водой и высушите волосы.

Маски для волос с медом и маслами.
Смешайте в небольшой посудине пол стакана меда, четверть стакана оливкового масла и 4-5 капель эфирного масла (розмариновое, лавандовое или любое другое, что вам нравится). Чтобы мед лучше наносился на волосы и не был сильно тягучим, разогрейте перед применением оливковое масло. Далее равномерно наложите смесь по всей длине, от корней до кончиков. Накройте голову пленкой и махровым полотенцем, выдержите маску в течение часа и смывайте, моя голову привычный вам способом. Лучше волосы не сушить феном, дайте ему высохнуть самостоятельно. Затем аккуратно расчешите локоны и увидите, насколько живыми и блестящими стали ваши волосы.
Попробуйте один из приведенных рецептов или поэкспериментируйте и создайте собственный рецепт маски с медом, и вы обязательно заметите, как ваши волосы укрепились, получили живой силы и сияния.

Если у Вас дома подрастает малыш, то детские площадки для дачи не только его порадуют, но и помогут весело провести время.

ЗдоровьеКрасотаУход за волосамиздоровье,красота,Лечим волосы медом,маски для волос медовые,медовые маскиЛечебные свойства меда известны с давних времен. Ведь это ценный продукт, содержащий большое количество питательных веществ: углеводы, минералы, микроэлементы, протеины, важные ферменты, которые так необходимы нашему организму. Мед является не только вкусным подарком природы, источником для физического здоровья, но и замечательным лечебным компонентом разнообразных рецептов красоты, который так...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.