Любая диета — это серьезное испытание для вашего организма. Особенно жесткая, низкокалорийная. И чтобы справиться с этим испытанием, получить желаемый результат и не навредить при этом своему здоровью, нужно соблюдать определенные правила и подойти к этому делу очень серьезно. Прежде всего важно понять, что диета — это не голодание, а сбалансированный и полноценный рацион, регулярный прием пищи и соответствующая физическая нагрузка.

Перед началом любой диеты важно оценить состояние своего здоровья и, в идеале, проконсультироваться с врачом, желательно сделать анализы. Очень часто в основе проблемы лишнего веса лежат гормональные заболевания, которые необходимо лечить, и только диетой в этом случае не поможешь.

Важно выяснить, нет сердечно-сосудистых и других заболеваний, так как это может быть определяющим фактором при выборе более интенсивной спортивно-тренировочной программы. Также нужно знать о непринятии вашим организмом каких продуктов питания, чтобы правильно выбрать подходящую диету.

Для того, чтобы начать диету, обязательно необходимо оценить не только свое здоровье, но также и образ жизни. Ведь именно неправильный режим питания и несбалансированность рациона является одной из причин лишнего веса. Самые распространенные ошибки в питании: слишком легкий или вовсе отсутствует завтрак, слишком тяжела поздний ужин, большие перерывы между приемами пищи, чрезмерная калорийность и содержание жиров и углеводов в пище при недостатке белков, витаминов, ненасыщенных жиров и углеводов с низким гликемическим индексом.

Начинать диету нужно постепенно. За несколько дней до начала диеты начинайте постепенно уменьшать количество и калорийность пищи, особенно тех продуктов, которые выбранная вами диета относит к особо вредным. Ни в коем случае не позволяйте себе действовать по принципу: ну вот сегодня оторвусь по полной (то есть наедимся до отвала), а с завтрашнего дня начну новую жизнь (т.е. диету). Ну и, само собой разумеется, ваша еда в эти подготовительные дни должна полностью отвечать базовым принципам здорового питания, которых, впрочем, надо соблюдать не только готовясь к диете, а всегда и всюду. В том числе и во время диеты, если, конечно, выбранная вами диета вообще позволяет их выполнять — ведь некоторые из диет для похудения базовым принципам здорового питания противоречат полностью.

Также к диете надо быть готовым морально. Любое самоограничение, любой отказ от того, что вам нравится — это серьезное испытание. А в случае с диетой часто сопровождается еще и чувством голода. И чтобы через такое испытание пройти, надо четко знать, чего вы хотите достичь, понять, что без трудностей этого добиться невозможно. И представлять себе, ради чего вы эти трудности на себя взвалили. Перед началом диеты вы должны по-настоящему хотеть похудеть и должны быть уверены, что вам это удастся.

Ведь, что парадоксально, именно те женщины, которые фанатично испытывают на себе различные новомодные «жесткие» диеты, сидят неделями на яблоках или кефире, сбросив вес и не успев как следует насладиться триумфом от потерянных килограммов, быстро набирают ту же вес снова или еще больший. Почему так происходит?

Здесь уже работают законы психологии. Если дать, а потом отобрать, то даже не очень любимая ранее вещь становится желанной. А любимый продукт, от которого нужно отказаться, тем более становится особенно желанный. Это приводит к тому, что часто после завершения диеты этот продукт начинает поглощаться в количествах, намного превышающих додиетичний уровень. Результат печален — вес у тех, кто сидел на жестких диетах, зачастую превышает начальный вес до диеты.

Поэтому очень важно, наконец завершив диету и правильно из нее выйдя, нужно навсегда, окончательно и бесповоротно перейти на путь правильного, здорового, сбалансированного питания и никогда больше с него не сходить.

Женские тайны: Кто такие риэлторы? Как они зарабатывают себе на жизнь? Чем занимаются в свободное от работы время? Все это Вы можете узнать на блоге http://bv-n.ru/. Ну, или если Вам нужно купить или продать квартиру, дом, землю, Вам тоже следует обратиться к риэлтору.

Диеты и фитнесХудеем правильнодиета,Как правильно начинать диету,фитнес,худеем правильноЛюбая диета - это серьезное испытание для вашего организма. Особенно жесткая, низкокалорийная. И чтобы справиться с этим испытанием, получить желаемый результат и не навредить при этом своему здоровью, нужно соблюдать определенные правила и подойти к этому делу очень серьезно. Прежде всего важно понять, что диета - это не...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.