Интерьер является логичным отображением внутреннего мироощущения владельца дома, в некотором роде зеркалом души. Именно поэтому выбор стиля оформления вашего дома является делом важным и ответственным. На данный момент следующие стили в дизайне интерьеров являются наиболее актуальными:

Минимализм

Именно это название уже о многом говорит. В пришедшем с востока стиле чувствуется мудрость философов и аскетизм монахов. Небольшое количество красок, спокойные тона, только необходимые предметы, никакой лишней мебели — вот что значит минимализм в современном интерьере.

Хай-тек

Этот стиль в оформлении жилых и рабочих помещений в некотором смысле является наследником минимализма, воплощенным в характерных элементах конца ХХ столетия. Высокие технологии, выраженные в большом количестве стекла, хромированных металлических деталях, обтекаемых формах создают обстановку, похожую на космический корабль.

Классицизм

Франция ХVII века подарила миру интерьеров свой стиль. В нем возрожденные элементы античности переплетаются с египетскими мотивами. Белый цвет, красное дерево, обивка с цветочным орнаментом, обязательная симметричность элементов стали характерными признаками классицизма, а классицизм — образцом решения интерьеров для следующих поколений дизайнеров.

Китч

Тот, кто собрался сделать ремонт и создать интерьер в этом стиле, получает широкие возможности для реализации самых смелых решений. Китч бросает вызов всем правилам, которые складывались веками в истории дизайна. Казалось бы, нелепые сочетания несочетаемого, роскошь и вопиющая безвкусица — все находит свое место в Китчевом интерьере.

Кантри

Этот стиль отдает сельским согретый теплом и простотой. Созданный из естественных природных материалов, насыщенный простыми элементами, он воссоздает атмосферу уюта и спокойствия. Старинные вещи придают патриархальность и традиционность, а простые натуральные ткани делают интерьер живым и добрым.

Модерн

Основная качественная характеристика этого стиля — это, наверное, его необычность и «нетрадиционность». Именно в этом и заключается смысл смелых решений, которые делают каждый интерьер неповторимым. Направление в дизайне, которое было рождено промышленной революцией ХIX века, сочетает в себе тотальную искусственность и нарочитость в каждом элементе. Сочетание металла и дерева, изогнутых линий, абстрактных форм, отсутствие традиционных схем в оформлении делают модерн всегда современным.

Ар деко

Стиль, рожденный на стыке модерна и функционализма первой половины прошлого века, стал основой интерьера в большинстве домов того времени. В наше время, переживая свое очередное возрождение, он стал символом роскоши и эстетства. Он характерен графичностью форм, обильным использованием золотой палитры в сочетании с коричневым и цветом слоновой кости. Современные решения в нем присутствуют в сочетании с традиционными формами, металл соседствует с пальмовым деревом, подчас элементами интерьера ар деко является поистине произведения искусства.

Японский стиль

Японский стиль — это отдельное направление в искусстве создания интерьеров, которое, вбирая в себя восточные традиции, остается комфортным и привычным для представителей разных культур. При взвешенном подходе к минималистскому стилю страны восходящего солнца впишется и раздвижная стенка-ширма, и современная стереосистема; стилизованная кровать заменит традиционное татами, а растения в стиле бонсай, чайная керамика и обязательные иероглифы дополнят общую картину своеобразной восточной гармонии.

Африканский стиль

Стиль интерьера — жаркий и дикий, как сама Африка. Все оттенки охры переплетаются с яркими и неожиданными орнаментами, леопардовые расцветки мирно уживаются с тотемным знаками, шаманскими атрибутами, декоративным оружием и украшениями из слоновой кости.
Мебель выполнена с использованием натуральных материалов или их имитации. Бамбук и черное дерево, ротанг и пальма, пробка и кожа привносят страсть и первобытность к создаваемому интерьеру.

Женские тайны: Хотите иметь свой дом в элитном коттеджном поселке? Тогда коттеджный поселок, дача и участок в Сорочанах — это то, что Вам нужно.

Дом и хоббиИнтерьердом,интерьер,Какой стиль интерьера предпочтительнее,стили интерьера,хоббиИнтерьер является логичным отображением внутреннего мироощущения владельца дома, в некотором роде зеркалом души. Именно поэтому выбор стиля оформления вашего дома является делом важным и ответственным. На данный момент следующие стили в дизайне интерьеров являются наиболее актуальными: Минимализм Именно это название уже о многом говорит. В пришедшем...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.