Богиня вышла из морских волн, прикрываясь только золотой косой. Вокруг раскинулась Эллада — страна преимущественно брюнеток и черноглазых. И надо было видеть, как брюнеты с брюнетками мгновенно «заразились» идеей белопушистости!

Первыми подражать небожительницам стали гречанки легкого поведения. Но постепенно просветление снизошло и на прически аристократии. Забавно, что с тех пор светлые волосы резко стали символизировать душевную чистоту их владельца.

Массовое обеление древних модниц и модников происходило с помощью такого не эстетического средства, как Ослиная моча. Фирменное зелье римских патрициев тоже было не сахар. Равные порции пепла бука и крокодильего (можно козьего) жира вымешивали до однородной консистенции. Эта чудо-смесь под названием «галльское мыло» наносилась на волосы, и … нередко новоиспеченный блондин (или блондинка) от такой химии лысел. На этот случай под рукой всегда были рабы-германцы: белокурых арийцев остригали на парики. Такое украшение, осыпанное золотой пудрой, носил и император Нерон. Однако в его невиновность почему-то упрямо не верили. Особенно замученные деспотом христиане.

Средневековая церковь вспомнила блондинов и Нерона, и Афродиту. Обесцвечивающие волосы модницы были в массовом порядке признаны порождением ада. Только художникам Возрождения удалось вновь обелить светлый идеал. Первым на это решился живописец Мазаччо: он изобразил Магдалину белокурой. Рафаэль революционно постановил, что ангелы и сама Дева Мария — блондины, Боттичелли реабилитировал богиню любви. С тех пор мода на светлокудрых мадам не уходит уже шесть веков.

Первые манекенщицы и голливудские секс-символы, первые куклы Барби и девушки Бонда — все эти гении чистой красоты были … догадайтесь какого цвета. Превратившись из хорошеньких шатенок в платиновых перегидрольных красавиц, и Мэрилин Монро стала бессменной и бессмертной секс-бомбой, и Любовь Орлова стала любимой актрисой Сталина и всего советского народа. А большой — ужасный Альфред Хичкок прямо заявлял: «Для того чтобы получить у меня роль, надо быть блондинкой!» Прямо-таки не прозаическая перекись, а живая вода какая! ..

Если встретите Белоснежку — Златовласку, умоляю вас: будьте осторожнее. Не вспоминайте анекдоты, очерняющие ее сообразительность. Вспомните, сколько у вас есть поводов взять это беззащитное существо под свою опеку: во-первых, блондинки больше нравятся НЕ только мужчинам, но и комарам, как считают американские биологи; во-вторых, Западноевропейская статистика свидетельствует, что в основном зарплаты брюнеток выше, поскольку темноволосые дамы имеют более строгий и ответственный вид; в-третьих, натуральные блондинки скоро вообще исчезнут с лица Земли (т.е. перестанут рождаться) — давно уже бьют тревогу антропологи. И, наконец, в-четвертых, психологи Бременского университета выяснили, что белокурые барышни действительно глупеют на глазах, если … рассказывать им специфические шутки о блондинках! Перед написанием теста жестокие экспериментаторы в иронической форме сообщили испытуемым девушкам, что думают об их интеллектуальных возможностях. И те справились с работой намного хуже, чем обычно

Обо всемблондинки,как появились блондинки,обо всемБогиня вышла из морских волн, прикрываясь только золотой косой. Вокруг раскинулась Эллада - страна преимущественно брюнеток и черноглазых. И надо было видеть, как брюнеты с брюнетками мгновенно «заразились» идеей белопушистости! Первыми подражать небожительницам стали гречанки легкого поведения. Но постепенно просветление снизошло и на прически аристократии. Забавно, что с...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.