Открытые камины
Открытые камины
Человек с древних времен преклонялась перед огнем, поэтому тепло очага для жилья является естественной потребностью. Камин в нашем доме является центральным местом, которое дарит тепло всем домочадцам и вызывает чувство успокоения и расслабления.

Некоторые модели открытых каминов имеют ряд недостатков по сравнению с современными модификациями, но до настоящего времени остаются самым естественным видом из всей палитры видов каминов.

Несмотря на сложности, связанные с эксплуатацией и установкой открытого камина, люди любят наслаждаться приятными чувствами, уютно устроившись в кресле у камина вечером.

Особенностью открытых каминов является необходимость использования твердых видов топлива и наличие качественного дымохода, изготовленного в соответствии с требованиями безопасности.

Камины открытого типа необходимо устанавливать в помещениях, в которых есть как минимум дверь или окно, при условии достаточного воздухообмена с соседними комнатами. Стоит отметить, что наши дома оснащены плотными стеклопакетами и хорошей теплоизоляцией, поэтому нужно обеспечить хороший приток свежего воздуха в комнату, в которой располагается камин.

При установке открытого камина следует учесть, что огонь может послужить причиной возгорания и поэтому вся мебель и легковоспламеняющиеся предметы следует разместить на хорошем расстоянии от камина.

Несмотря на недостатки открытых каминов, они пользуются популярностью и люди продолжают, устанавливают их в своих домах в погоне за романтическими чувствами прошлого средневековья.

Гораздо больше можно узнать обо всем, что относится к строительству и ремонту, посетив любой строительный форум.

Женские тайныДом и хоббиИнтерьердом,камин,уют,хоббиЧеловек с древних времен преклонялась перед огнем, поэтому тепло очага для жилья является естественной потребностью. Камин в нашем доме является центральным местом, которое дарит тепло всем домочадцам и вызывает чувство успокоения и расслабления. Некоторые модели открытых каминов имеют ряд недостатков по сравнению с современными модификациями, но до настоящего времени...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.