Маски для лица
Маски для лица
Маска с Геркулесом и содой.
Очень хорошо очищает поры и убирает прыщики. Но лучше пользоваться не чаще 1 раза в неделю, так как сушит кожу. 1 ст. ложку молотого геркулеса, половину чайной ложки соды, развести водой (молоком) до кашицы. Подождать минут 5 и нанести на 20 минут. Смыть водой, нанести крем.

Поднимаем тонус кожи.
В 1 л кипятка растворить 2 ст. л. соли. Лицо очистить и смазать жирным питательным кремом. Взять мягкий махровое полотенце и смочить его середину в солевом растворе, слегка отжать. Осторожно расправить полотенце, приложить влажной серединой к подбородку и шее, свободные концы соединить над головой. Получается паровая ванна, после которой очень хорошо сделать яичную или дрожжевую маску. Такую процедуру нельзя делать очень часто, но эффект от нее потрясающий, особенно, если надо очень хорошо выглядеть или привести себя в порядок к ответственному мероприятию, после болезни, бессонной ночи и т.п.

Медово-яичная маска.
Взять 2-3 ст. ложечки натурального меда. Добавить 2 яичных желтка и растереть хорошенько. Немного подогреть естественным путем при комнатной температуре. Эту маску желательно приготовить заранее, например с утра, если процедура будет вечером. Затем, в процессе принятия ванны, на несколько распаренное лицо нанести маску и полежать в ванне минут 15-20. Затем смыть теплой водой, напоследок ополоснув лицо холодной водой. После такой маски подсушиваются прыщики, кожа подтягивается и выглядит здоровой.

Рецепт для жирной и пористой кожи.
Хорошо сжимают поры морские водоросли. Лист нори для приготовления суши намочить в лимонном или виноградном соке, и наложить на чисто вымытое лицо, до полного высыхания. Можно сделать отверстия для глаз, чтобы при оздоровительных процедурах читать или смотреть телевизор.

Отбеливающая огуречная маска.
Натереть на мелкой терке огурец и наложить кашицу на чистую кожу. Полежать спокойно 20 минут. Затем снять кашицу и протереть лицо ваткой, смоченной в соке огурца, который образовался при «натирке» огурца на терке. Остаток сока заморозить и умываться им утром.

Маска для жирной кожи.
2 ст.л. протертого кислого яблока смешать с 1 ч. л крахмала. Нанести на 15-20 мин. Смыть теплой водой

Домашний пилинг.
2 ст.л. йогурта смешать с 1 ст.л. тертой апельсиновой кожуры и 1 ст.л. овсяных хлопьев. Добавить 0,5 ч.л. оливкового масла, втирать круговыми легкими движениями в кожу лица 2-3 мин, ополоснуть отваром ромашки.

Для пористой кожи.
100-150г черного хлеба залить кипятком, дать разбухнуть, остудить. Массу наложить на лицо. Затем сполоснуть водой комнатной температуры.

Для улучшения цвета лица делайте маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.

Маска для жирной кожи с пигментными и «застойными» пятнами.
Белок взбивают в пену, добавляют сок лимона (1-2 чайные ложки). Все смешивают и наносят на лицо. Оставляют до высыхания, затем смывают теплой водой и ополаскивают прохладной.

Омолаживающая маска.
Размять банан, добавить сливки и крахмал. Нанести на лицо на 15 минут.

Женские тайныКрасотаУход за лицомздоровье,красота,маски для лицаМаска с Геркулесом и содой. Очень хорошо очищает поры и убирает прыщики. Но лучше пользоваться не чаще 1 раза в неделю, так как сушит кожу. 1 ст. ложку молотого геркулеса, половину чайной ложки соды, развести водой (молоком) до кашицы. Подождать минут 5 и нанести на 20 минут. Смыть водой, нанести...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.