Правила приема пищи
Правила приема пищи
Если вы хотите похудеть или просто немножко откорректировать свою фигуру, не стоит сразу же садиться на жесткую диету — пользы это никакой не принесет. Стоит просто соблюдать обычные правила питания, которые смогут стать для вас отличной привычкой на всю жизнь.

1. Никогда не засиживайтесь за столом после приема пищи. Старайтесь выходить из-за стола с чувством легкого недоедания.

2. Придать ощущение сытости поможет простая пятиминутная прогулка после еды.

3. Никогда не ешьте стоя — это позволит вам съесть гораздо больше.

4. Избегайте различных быстрых диет, все равно после ее окончания вы наберете вес обратно, поэтому лучше выбрать долговременную и полезную для организма диету.

5. Никогда не отказываетесь от завтрака. Именно он будоражит систему обмена веществ и способствует сгоранию жиров.

6. Быстро насыщают организм и способствуют похудению овсяные хлопья. Вы долго не будете испытывать голода, так как они долго перевариваются.

7. Пшеничные отруби лучше готовить так: залить стаканом нежирного горячего молока, завернуть в полотенце и настоять 15 мин.

8. Тем, кто очень любит поесть следует заменить трехразовое питание на пятиразовое. Почувствовав голод, не впадайте в панику — устройте себе дополнительное питание. Подойдет яблоко, стакан кефира или йогурта. Когда вы едите яблоки, обязательно съедайте все зернышки. В зернышках одного яблока содержится суточная норма йода. Он (йод) затормаживает позывы к еде.

9. Полстакана отвара свежей петрушки заставят забыть о еде на 2 часа. Аналогичным действием обладает полоскание рта мятной водой, которую можно приобрести в аптеках или заварить самостоятельно: пучок мяты на стакан воды.

10. Чудно обманывает аппетит настой плодов инжира и слив. 0,5 кг залить 3 литра воды, варить, пока жидкость не упарится до 2,5 литра. Пить по полстакана до еды вместе с фруктами.

11. Если вам уж очень хочется кушать, можно съесть ложку сухого обезжиренного молока.

12. Введите в свой ежедневный рацион бобовые — фасоль, горох. Они улучшают пищеварение и быстро наполняют желудок. Очень полезен картофель, сваренный в «мундире» или запеченный.

13. Не следует отказываться от макаронных изделий, если вы их очень любите. Но не стоит их есть с грибами и мясом, а вот овощи или сыр будут в самый раз.

14. Не стоит злоупотреблять блюдами в которых сочетаются много углеводов и жиров — пирожные, торты.

15. Ваше ежедневное меню должны украшать овощи — сырые, тушеные, вареные, на пару. Суточная необходимость в овощах составляет 300 грамм.

16. Если перед приемом пищи выпить стакан томатного сока или минеральной воды, необходимые для утоления голода порции сократятся на треть.

17. На бутерброды старайтесь намазывать мягкое масло, а еще лучше — легкий маргарин. Салаты лучше заправлять маслом или свежим кефиром. Чаще варите постные супы.

18. Очень сильно способствует появлению аппетита кофе — ограничьте его норму до 2 чашек в день без сахара.

19. На ужин, не позднее, чем за 2 часа до сна, стоит съесть овощи с куском мяса. Аминокислоты, которые содержатся в мясе, во время сна активизируют гормоны, сжигающие жир.

20. Вы никогда не задумывались, на чем основываются чаи для похудания, препараты от лишнего веса, капсулы, бросающие вызов аппетиту? Все они стимулируют работу кишечника.

21. Кишечник любит продукты, богатые растительной клетчаткой. Они усиливают перистальтику. Ржаной хлеб из муки грубого помола; каши — гречневая, перловая; фрукты — яблоки, сливы, особенно чернослив; овощи — морковь, свекла, зеленый лук — все они уникально стимулируют моторную работу кишечника. Клетчатка капусты даже выводит из организма излишки холестерина.

22. Злейшим врагом аппетита является обычный чеснок. Залейте три растертые дольки чеснока стаканом кипяченой воды комнатной температуры. Настой будет готов через сутки. Принимайте этот настой по столовой ложке перед сном. Также можно просто глотать один зубчик чеснока в день не разжевывая. Чеснок убивает все болезненные микробы и поможет справиться с аппетитом.

23. Притупить чувство голода поможет самомассаж: подушечкой среднего пальца несколько раз нажмите на точку между губами и носом.

24. Не менее чем на час поможет забыть о еде такое упражнение: встать перед открытой форточкой, ноги на ширине плеч, руки — над головой и сделать 10 очень глубоких вдохов.

25. В период отвыкания от чрезмерного аппетита старайтесь носить узкие платья или брюки — это хорошо уберегает от обжорства.

Женские тайныЗдоровьеПравильное питаниездоровье,правильное питаниеЕсли вы хотите похудеть или просто немножко откорректировать свою фигуру, не стоит сразу же садиться на жесткую диету - пользы это никакой не принесет. Стоит просто соблюдать обычные правила питания, которые смогут стать для вас отличной привычкой на всю жизнь. 1. Никогда не засиживайтесь за столом после приема пищи....Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.