Расставание без боли
Расставание без боли
Любовь ушла, и вы должны сказать бывшему возлюбленному прощай. Избавление от любой зависимости дело не простое, требующее волевых усилий и работы над собой. Во-первых, твердо решите, что вы расстаетесь. Понимание своих желаний, залог успеха в любом деле. Представьте себе вашу жизнь с этим человеком через 5-10 лет. Пришли в ужас?

Значит, принимайте однозначное решение. Если вы склонны к длительным страданиям и находите в собственных страданиях источник удовольствия, можете не читать эту статью. Многолетние драмы и терзания: «я не могу контролировать свои чувства», «он изменится и все у нас будет хорошо», это в компетенции профессиональных психологов. Неосознанный страх перед одиночеством вопрос непростой и не такой безобидный, как может показаться на первый взгляд.

Решение принято и «с глаз долой». Вы не должны видеть, слышать, и «не дай бог» встречаться с объектом вашей зависимости. Перекройте все виды коммуникаций: мобильник, домашний телефон, sms, почту. Суровые меры необходимы. Иначе, решение будут принимать за вас ваши гормоны. Да и находиться рядом с уже нелюбимым, как минимум противоестественно. Не слушайте друзей и подруг, которые станут вас отговаривать, не прибегайте к спорам. «Я сейчас занята», и конец всяким диспутам. Предательскую мысль: «останемся просто друзьями» — забудьте до момента, когда точно все перегорит. Решите, что вы сделаете с милыми безделушками, которые напоминают о прошлом. Если рука не поднимается отнести все на свалку, то все мишки, зайчики, сувениры, открытки, письма и рисунки должны быть спрятаны до лучших времен.

Когда и как расставаться с любимым? Расставаться всегда очень больно, даже если вы сами приняли это непростое решение. Депрессия при потере любимого человека совершенно естественна, и ее нужно пережить. Это своеобразная работа души, которую нужно выполнить, чтобы боль не растягивалась на годы и месяцы. Выделите себе время для оплакивания и переживания. Придумайте себе собеседника, выговоритесь. Через несколько «сеансов» вам станет легче. Если трудно говорить, доверьте свои чувства бумаге. Поскольку вы пишете для себя, и украшать ничего не нужно, думаю, вас ждет много открытий.

Постарайтесь все пережить без алкоголя, наркотиков, переедания, недоедания, и других решений на один день. К вышесказанному относится и внезапное появление нового мужчины. Скорее всего, вы упадете в самообман, ваши отношения будут воспоминанием о прошлом, и вы повторите предыдущий сценарий. Не нужно держать боль в себе. Найдите человека, а лучше психолога, который вас выслушает. Только не пробуйте это делать с бывшим возлюбленным, от которого вы хотите освободиться, или с будущим кандидатом на его место.

Поднимитесь с любимого дивана. Ищите новое хобби, идите в спортзал, двигайтесь! Вы должны преодолеть трудный период с пользой. Вы станете лучше понимать себя, перестанете наступать на старые грабли. И вот тогда уже можно подумать о дружбе с прошлым. Впрочем, это вопрос уже не будет казаться особенно важным.

Женские тайныОтношенияРазводотношения,расставаниеЛюбовь ушла, и вы должны сказать бывшему возлюбленному прощай. Избавление от любой зависимости дело не простое, требующее волевых усилий и работы над собой. Во-первых, твердо решите, что вы расстаетесь. Понимание своих желаний, залог успеха в любом деле. Представьте себе вашу жизнь с этим человеком через 5-10 лет. Пришли в...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.