Женские тайны
Женские тайны

Руки всегда выдают возраст женщины – так говорила знаменитая Коко Шанель! Именно поэтому так важно содержать свои ручки в идеальном состоянии – ухоженными и с прекрасным маникюром. Итак, какой маникюр выбрать и что необходимо знать о его видах читайте в нашем кратком обзоре.

Сегодня большая часть женщин любит делать маникюр, и делает эту процедуру постоянно. Но! Далеко не каждая из них знает сколько видов маникюра существует и почему она выбрала именно тот, что ей делает мастер. Попробуем внести ясность.

Термин «маникюр»

Прежде чем говорить о видах маникюра, давайте разберемся, что такое маникюр. В настоящее время под этим косметическим термином подразумевают специальную процедуру, при которой вашим ногтям придают правильную и красивую форму, делают дизайн. Маникюр может быть выполнен в специализированных салонах, в косметических кабинетах, а также дома специальными инструментами. Подробнее все виды маникюра рассматриваются на странице http://4nails.com.ua/index.php?cat=115 интернет-магазина 4nails.

Маникюр плюс дизайн или спа

Очень часто в салонах кроме традиционного маникюра вам могут предложить дополнительные процедуры, от которых не стоит отказываться. Обычны в данный список входят такие как массаж рук, ванночки с эфирными маслами, покрытие ногтей гель-лаком, создание уникального дизайна.

Виды маникюра

Все виды можно разделить по типу обработки кутикулы – обрезной или необрезной. Если огрубевшую кожу и кутикулу вам удаляют с помощью ножниц, кусачек и т.д. – вам делают обрезной маникюр. Если же кутикулу выравнивают с помощью специальных кремов и апельсиновой палочки или с помощью специального инструмента с фрезой ( кутикулу шлифуют) – вам делают необрезной маникюр. Но! В эти две большие группы входят множество различных разновидностей – всего более 16 видов!

Перечислим самые основные:

1. Обрезной маникюр (классический)
2. Аппаратный маникюр (с помощью фрезы)
3. Необрезной (европейский) маникюр
4. СПА-маникюр
5. Горячий маникюр

Надеемся, наш краткий обзор поможет вам разобраться во всех тонкостях данной процедуры. В следующих публикациях мы поговорим более подробно о других видах маникюра.

Женские тайныКрасотаМаникюр и педикюркрасота,маникюр,ногтиРуки всегда выдают возраст женщины – так говорила знаменитая Коко Шанель! Именно поэтому так важно содержать свои ручки в идеальном состоянии – ухоженными и с прекрасным маникюром. Итак, какой маникюр выбрать и что необходимо знать о его видах читайте в нашем кратком обзоре. Сегодня большая часть женщин любит...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.