Женские тайны
Женские тайны

Соус Терияки считается одним из самых популярных среди японской кухни. Его загадочный состав до сегодня многие не могут раскрыть. Он покорил сердца многих гурманов и стал известным в каждом уголке мира.

Любая кухня по-своему вкусная, но японская многим отличается от остальных. Повара придумывают креативные блюда, и соус Терияки стал их шедевром. Его используют во многих блюдах, в разных странах.

Как подать соус Терияки

1. Он будет идеальной заправкой для салатов;

2. Даёт изюминку мясному и рыбному ассорти;

3. Подчёркивает тонкий вкус морепродуктов;

4. Насыщает запахом овощные блюда;

5. Делает мясо мягким в маринаде.

Если вы попробовали соус, то его вкус никогда не забудете!

Немного истории происхождения соуса Терияки

Он был придуман много лет назад. В одном японском селе две семьи создали фабрику, где изготовляли разные соусы. Они придумывали много разных рецептов, побеждали на конкурсах. И одним из лучших соусов был признан Терияки. В переводе: тери – блеск, а яки – жаренный. Так, его слава разошлась во всех уголках мира, и у многих поваров он стал любимым.

Люди, которые ведут здоровый образ жизни, и правильно питаются, должны взять на заметку, что соус низкокалорийный, и обладает многими лечебными действиями.

1. Снимает цифры повышенного давления;

2. Улучшает метаболизм;

3. Вызывает аппетит;

4. Снимает нервное напряжение.

Рецепт приготовления соуса

Очень многие повара делают по разным рецептах. Одни варят дольше, другие добавляют разные компоненты, одного точного рецепта просто не существует.

Классический рецепт складывается с мелко нарезанного имбиря (1 столовая ложка), сахар, соевый соус (2 столовые ложки), мирин (5 столовых ложек).

Мирин налить в маленькую посуду, довести до кипения, потом добавить сахар и имбирь. Всё это хорошо перемешать до полного растворения и в конце влить соевый соус. Включить слабый огонь, варить примерно 15-20 минут.

В современном мире соус можно купить в любом маркете, интернет-магазине. Например в интернет-магазине Tuk-Tuk продают отличный классический соус терияки http://tuktuk.ua/sous-teriyaki.html. Берите желательно в стеклянной посуде, так он будет храниться дольше обычного.

Если вы готовите домашний соус, то фантазии нет границ. Можете добавлять свои ингредиенты, варить меньше или дольше. Сохраняйте в холодильнике!

Соус Терияки будет отличным дополнением к вашим блюдам!

Женские тайныКулинарияКухни миракулинария,соус,соус терияки,териякиСоус Терияки считается одним из самых популярных среди японской кухни. Его загадочный состав до сегодня многие не могут раскрыть. Он покорил сердца многих гурманов и стал известным в каждом уголке мира. Любая кухня по-своему вкусная, но японская многим отличается от остальных. Повара придумывают креативные блюда, и соус Терияки стал их...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.