Женские тайны
Женские тайны

Статья о том, как меняется отношение мужчины к своей женщине, когда женщина начинает с ним общаться, словно она его мама, начинает заботиться о нем, словно он маленький и беспомощный ребенок. В статье приводятся последствия такого поведения.

1. Мужчина начинает испытывать раздражение по отношению к своей женщине. Мужчинам нравится, когда женщины заботятся о них, помогают во многих вещах на психологическом уровне. В будущем это приводит к конфликту. Когда мальчик вырастает, он хочет разорвать узы, которые его связывают с его мамой. Это вполне нормальное желание: мальчик превращается в мужчину, он хочет жить своей жизнью, найти свою любовь, хочет быть полноценным членом отношений. Если в Вас проснулись материнские инстинкты, лучше переключить их на ребенка, пока он еще маленький.

Существует много случаев в жизни, когда мужчина проживал жизнь с одной женщиной, а потом уходил к другой, и основной причиной такого поведения являлось желание вырваться из «маминых» объятий. Мужчина в душе не хочет материнской заботы, он хочет любви, хочет страсти, хочет секса. В материнской модели поведения секс отсутствует напрочь. Мужчины начинают брезгливо к нему относиться из-за того, что чувствуют, словно перед ними находится мама.

2. Когда женщина постоянно мужчине говорит, что он делает неправильно, мужчина начинает уходить в сторону. Женщина берет на свои плечи роль хозяйки, роль мамы, но при этом забывает, что мужчина должен чувствовать свою значимость в доме. Если мужчина понимает, что у него не получается, у него будет падать самооценка. Он будет постоянно раздраженным. Это не приведет к усилению любовных чувств.

3. В отношениях начинает пропадать страсть. Страсть существует там, где мужчина является полноправным участником отношений. Женщина является нежной частью этих отношений. Мужчина должен всегда знать, что он является желанным именно как мужчина, что ласка и забота – это ласка к мужчине, а не к мальчику, за которым нужен уход. Основной проблемой многих браков является потеря влечения друг к другу из-за появления материнской заботы к мужчине. Можно иногда показать мужчине, что такое есть, но всегда нужно подчеркивать мужественность, ответственность, воспитывать в мужчине мужчину.

Женские тайныМужская психологияОтношенияматеринская забота,отношения,психологияСтатья о том, как меняется отношение мужчины к своей женщине, когда женщина начинает с ним общаться, словно она его мама, начинает заботиться о нем, словно он маленький и беспомощный ребенок. В статье приводятся последствия такого поведения. 1. Мужчина начинает испытывать раздражение по отношению к своей женщине. Мужчинам нравится, когда...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.