Женские тайны
Женские тайны

За последние десять лет все больше людей по всей планете страдают ожирением. Согласно последним исследования Всемирной организации здравоохранения, близко 60% жителей Земли имеют проблемы с лишним весом. Излишний жир набирается в случае, когда процессы накопления жира преобладают над процессами его расщепления. Основная причина тому – малоподвижный образ жизни и большое количество нездоровой, жирной пищи.

В ряде случаев, склонность к набору лишнего веса – это наследственное заболевание, например, нарушение обмена веществ.

Ожирение это угроза здоровью человека. Нарушается работа сердца, обмена веществ и опорно-двигательного аппарата, лишний вес способствует развитию сахарного диабета.

Только комплексный подход поможет эффективно решить проблему лишнего веса! Ведь борьба с целлюлитом это не простая задача, которую лучше всего помогут решить в центре медицинской косметологии Оксаны Волковой!

Никакая косметическая операция не даст длительного результата, если не подкрепить её физическими упражнениями и сбалансированным питанием.

У мужчин лишний жир сосредотачивается в области живота, а вот у женщин к животу добавляются другие проблемные зоны, такие как, ягодицы, бедра, руки. Еще для дам неприятным является целлюлит – образование апельсиновой бугристой корки.

Неблагоприятные факторы, стимулирующие развитие целлюлита:

— нарушение синтеза гормонов

— генетическая предрасположенность

— малоактивный образ жизни

— неправильно питание

— вредные привычки

Как происходит образование целлюлита?

Жировые клетки (адипоциты) в подкожной клетчатке плотно упакованы в коллагеновый корсет. Бугристая поверхность образуется в результате утонения корсета и высвобождения адипоцитов наружу.

В борьбе с лишним весом и целлюлитом главное – это комплексный подход. Результаты зависят от разработки индивидуальной программы, содействия врача и пациента, личного стремления и настойчивости.

Источник информации — http://volkovabeauty.ru/. Центр медицинской косметологии Оксаны Волковой.

Женские тайныДиеты и фитнесХудеем правильнодиета,здоровье,лишний вес,ожирение,фитнесЗа последние десять лет все больше людей по всей планете страдают ожирением. Согласно последним исследования Всемирной организации здравоохранения, близко 60% жителей Земли имеют проблемы с лишним весом. Излишний жир набирается в случае, когда процессы накопления жира преобладают над процессами его расщепления. Основная причина тому – малоподвижный образ жизни и...Сайт о Женщинах. Создан Женщинами для Женщин.